Газета Спорт-Экспресс № 14 (3993) от 23 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

23 января 2006

23 января 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-"СОЮЗ ВИКТАН". СУПЕРЛИГА

РОСА ПОКИНУЛ "ДИНАМО"

Нападаюший Павел Роса покинул московское "Динамо". В пятницу, выходя на лед в стартовой пятерке в матче с "Ладой", чешский форвард практически прощался с болельщиками бело-голубых. Информация о его переходе в "Тимро" появилась на официальном сайте шведского клуба в тот же день, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ. Агент хоккеиста Иржи Гамал в интервью сайту hokej.cz сказал, что его подопечный по определенным причинам в одностороннем порядке расторг контракт с "Динамо".

Кризис в отношениях между хоккеистом и главным тренером московского клуба Владимиром Крикуновым, о котором сам Роса в конце ноября рассказывал чешским журналистам, привел к тому что игрок иногда не попадал в заявку на матчи. Затем форвард задержался с возвращением из Чехии. По официальной версии, у него были проблемы с продлением российской визы, однако, судя по всему, игрок уже тогда искал альтернативные варианты продолжения карьеры.

Руководство "Тимро" уже объявило, что заключило контракт с Росой до конца сезона. Главный тренер Кент Юханссон полагает, что опытный форвард поможет команде подняться с 10-го места в турнирной таблице и выйти в заключительную фазу чемпионата Швеции. "Судя по данным, Роса является игроком европейского масштаба, и мы надеемся на его голы", - заявил Юханссон. В декабре в "Тимро" перешел еще один чешский хоккеист - вратарь сборной Адам Свобода, напоминает корреспондент "СЭ" Марат ЗУБКО.