Газета Спорт-Экспресс № 4 (3983) от 11 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

11 января 2006

11 января 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

В ОАЭ С "ЛОКО" ОТПРАВИЛИСЬ 28 ФУТБОЛИСТОВ

Вчера "Локомотив" отправился на первый сбор в ОАЭ в следующем составе: вратари - Поляков, Криворучко, Рыжиков; защитники - Пашинин, Асатиани, Евсеев, Сенников, Гуренко, Омельянчук, Бугаев, Хад, Круглов, Мараховский; полузащитники - Лоськов, Маминов, Билялетдинов, Измайлов, Самедов, Старков, Чиркин, Концедалов, Кузнецов; нападающие - Сычев, Лебеденко, Траоре, Гаврюк, Челидзе, Паркс.

Полузащитник Селсинью, который первоначально должен был войти в состав делегации, находится в Бразилии. "Локомотив" занимается урегулированием вопроса по оформлению его рабочей визы с ФИФА, сообщает официальный сайт клуба.

КОРЧАГИН - В НАЛЬЧИКЕ

Нападающий Эдуард Корчагин находится в расположении дебютанта премьер-лиги, "Спартака" из Нальчика, проводящего свой турецкий сбор. Бывший игрок "Шинника", поигравший в разные годы в московском "Динамо" и клубах Бельгии, успел отличиться в контрольном матче южан, обыгравших бельгийский "Шарлеруа" - 1:0, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. По словам главного тренера нальчан Юрия Красножана, Корчагин пока оставляет приятное впечатление, и все идет к подписанию контракта с футболистом.

РУБИН ВНОВЬ ИГРАЕТ ЗА "ШИННИК"

Контрольный матч

МАЛАТЬЯСПОР Турция - ШИННИК - 2:0 (0:0)

"Шинник": первый тайм - Сафонов, Коваленко, Иордаки, Кошелев, Николаев, Мягков, Радосавлевич, Рубин, Тамеш, Хазов, Ширко; второй тайм - Малышев, Микадзе, Будиша, Смирнов, Ойеволе, Засядьвовк, Садиров, Юрич, Штукин, Часовский, Стрельцов.

9 января. Кадрие.

В составе волжан на поле вышли вернувшиеся в команду Рубин ("Спартак" М), Малышев ("Урал"), Штукин ("Спартак" Кс). Среди потенциальных новичков внимание привлекло трио защитников - румын Тамеш ("Алания"), Николаев из ташкентского "Пахтакора", Коваленко из московского "Динамо". Кроме них на просмотре находятся румын Иордаки, Микадзе (в минувшем сезоне играл в чемпионате Латвии), Смирнов ("Амика" Польша), Ойеволе ("Реутов"), Часовский ("Торпедо" Вл), Стрельцов ("Рубин"), а также не принимавшие участия в спарринге хавбек Томес из Румынии и защитник Романович из нальчикского "Спартака", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

СИДЕЛЬНИКОВЫМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ В МОСКВЕ И ЯРОСЛАВЛЕ

25-летний вратарь махачкалинского "Динамо" Андрей Сидельников, вероятно, покинет свой нынешний клуб. В Дагестане голкипер успешно отыграл в минувшем чемпионате, вытеснив из основного состава голкипера сборной Молдавии Дениса Романенко.

- В наши планы не входило расставание с Сидельниковым, у которого действующий контракт с клубом, - сказал президент "Динамо" Осман Кадиев корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ. - Но предложения посыпались одно за другим. Хотят видеть его у себя представители премьер-лиги, в том числе и московские клубы. Приглашает Сидельникова и "Алания". Но наибольший интерес к нашему стражу ворот - у "Шинника". Пока мы рассматриваем этот переход как наиболее вероятный. В ближайшие дни станет окончательно ясно, куда отправится Сидельников: в Москву или Ярославль. Сейчас он тренируется по индивидуальной программе на сборе в Кисловодске.

СБОРНАЯ РОССИИ НЕДОСЧИТАЛАСЬ 12 ИГРОКОВ

Сегодня юношеская сборная России (игроки 1987 года рождения) начала подготовку к Кубку Содружества. По разным причинам в составе нашей команды, которую тренируют Игорь Чугайнов и Николай Савичев, не будет 12 игроков основного состава. Всего в сборную вызваны 18 футболистов: вратари - Солтанов ("Автодор"), Жидеев (ЦСКА); защитники - Бойченко ("Сатурн"), Горбунов ("Спортакадемклуб"), Бурнашкин, Гранат (оба - "Динамо" М), Ефимов ("Локомотив" М), Кудряшов ("Спартак" М); полузащитники - Волков ("Олимпия"), Хан ("Сокол"), Самсонов, Максимов, Миронов (все - "Зенит"), Икоев ("Автодор"), Тюнин ("Спартак" М); нападающие - Геперидзе ("Сатурн"), Нагорных ("Ростов"), Масленников ("Спортакадемклуб"), сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

14 января российская сборная сыграет с солигорским "Шахтером", 15 января - с "Каунасом", 17 января - с "Пюником". Все матчи пройдут в манеже "Динамо" и начнутся в 13.00.

В МОСКВЕ "ШАХТЕР" ПРОВЕРИТ БЛИЖАЙШИЙ РЕЗЕРВ

На Кубок Содружества чемпион Украины донецкий "Шахтер" привезет ближайший резерв основного состава, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН. Помимо молодых игроков в команде будут опытные Бахарев и Флоря, а также выступавшие в последнее время в других клубах на правах аренды Левига, Пуканыч, Пивненко. Готовит команду к выезду в Москву главный тренер "Шахтера-2" Николай Федоренко.

ЦХАДАДЗЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ШТАБ ТОППМЕЛЛЕРА

Известный немецкий тренер Клаус Топпмеллер подписал двухлетний контракт с Федерацией футбола Грузии и официально возглавил сборную этой страны. По неофициальным данным зарплата Топпмеллера за этот срок составит 2 миллиона евро. Если он выведет команду на чемпионат Европы, контракт будет продлен еще на два года. Возможно, что помощником немецкого специалиста станет Кахабер Цхададзе, 10 лет назад игравший у Топпмеллера в "Айнтрахте", сообщает корреспондент "СЭ" Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ.

ЮРАН ВОЗГЛАВИЛ "ДИТТОН"

Экс-форвард сборной России Сергей Юран сегодня подпишет контракт с даугавпилсским "Диттоном", после чего будет официально представлен футболистам своего нового клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН. Эта информация официально подтверждена руководством команды. "Диттон", дебютировав в высшей латвийской лиге в 2004 году, занял седьмое, предпоследнее место, а в переигровке уступил "Венте". В прошлом сезоне команда выступала в первой лиге и завоевала право на переигровку с рижским "Олимпом", в которой победила со счетом 2:0. Президент "Диттона" - известный в Латвии предприниматель Владислав Дриксне, ныне занимает пост вице-мэра Даугавпилса, второго по величине города Латвии.