Газета Спорт-Экспресс № 4 (3983) от 11 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

11 января 2006

11 января 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

ВИДИЧ ДЕБЮТИРУЕТ В "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В СЛЕДУЮЩУЮ СРЕДУ

24-летний бывший защитник "Спартака" Неманья Видич дебютирует в составе "Манчестер Юнайтед" 18 января, когда "красные дьяволы" в переигровке матча третьего круга Кубка Англии встретятся на "Олд Траффорд" с любительским клубом "Бертон Альбион". Об этом сообщил главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон на пресс-конференции, посвященной подписанию контракта с Видичем.

- Появление Видича и Патриса Эвра вновь дает нам конкурентоспособный состав, особенно в обороне. Чтобы выигрывать трофеи, без сильной защиты не обойтись. Радует и то, что вся наша задняя линия примерно 24-летнего возраста, это говорит о ее перспективе. Мы должны были принять решение по Видичу в кратчайшие сроки, поскольку испытывали острую конкуренцию со стороны "Фиорентины", - сказал главный тренер "МЮ". - Сомнений у нас не было. Неманья быстр, обладает хорошим пасом и отлично чувствует себя в борьбе. Не хочу сравнивать его с другими нашими центральными защитниками, потому что у него есть своя индивидуальность. Единственной слабостью Видича на сегодня является не слишком хорошее владение английским, но мы организуем для него курсы.

Сам Видич, до которого вчера дозвонился корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР, сообщил, что в среду отправится вместе с командой в Блэкберн поддержать "МЮ" в полуфинале Кубка английской лиги. "В эти дни много тренируюсь, чтобы набрать форму после отпуска. А в настоящий момент осматриваю дом, в котором мне предложили жить", - заметил Видич.

Напомним, что бывший игрок "Спартака" подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" на 4,5 года. По единодушным сообщениям английской прессы, "Спартак" получит за его продажу 7 миллионов фунтов стерлингов.