Газета Спорт-Экспресс № 259 (3937) от 11 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

11 ноября 2005

11 ноября 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

КАЗАНЬ. Первым новичком "Ак Барса" в ходе нынешней дозаявочной кампании может стать 28-летний нападающий "Химика" Руслан Берников.

"Этот игрок приехал к нам на просмотр и уже приступил к тренировкам в составе "Ак Барса". Однако его судьбу будет решать главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов", - прокомментировал вчера вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ.

УФА. Как уже сообщал "СЭ", главный тренер "Салавата Юлаева" Рафаил Ишматов продолжает проходить обследование в одной из уфимских больниц.

Вчера он на некоторое время появился во дворце спорта и был удивлен появившейся информации о том, что, вероятно, его пост через некоторое время займет Сергей Михалев, занимающий должность генерального менеджера клуба. Как сказал заместитель директора уфимского клуба Александр Меркулов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, пока нет никаких разговоров относительно смены тренера в команде. "Михалев остается генеральным менеджером, а возглавлять команду будет по-прежнему Ишматов", - подчеркнул Меркулов.

ТВЕРЬ. Нападающие Вадим Аверкин и Дмитрий Субботин подписали вчера контракты до конца сезона с ХК МВД, сообщил спортивный директор клуба Валерий Васильев корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. Напомним, что Аверкин в начале сезона выступал за новокузнецкий "Металлург", а Субботин - за "Салават Юлаев".

МЫТИЩИ. Вчера в расположение "Химика" прибыл еще один экс-игрок "Лады" - защитник Максим Семенов. Днем он подписал контракт с подмосковным клубом до конца сезона, а вечером провел в Мытищах первую тренировку, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.