Газета Спорт-Экспресс № 259 (3937) от 11 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

11 ноября 2005

11 ноября 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

"БАЛТИКЕ" ВЫДЕЛЯЮТ 150 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАЛИНИНГРАД. Губернатор области Георгий Боос принял руководителей клубов "Балтика" и "Балтика-2", завоевавших право выступать соответственно в первом и втором дивизионах. Поставлены задачи: за три года "Балтика" должна пробиться в премьер-лигу, "Балтика-2" - в первый дивизион. На сезон-2006 администрация области и мэрия Калининграда выделяют на содержание главной команды города 150 миллионов рублей, "Балтики-2" - 15 миллионов. К концу текущего года предполагается открыть школу-интернат для одаренных юных игроков. А в 2006-м будет открыта футбольная школа при "Балтике" и завершено строительство нового стадиона на три тысячи мест для "Балтики-2", сообщает корреспондент "СЭ" Семен КУШНЕРОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

РЯЗАНЬ. Леонид Назаренко продолжит работу в "Спартаке-МЖК" в качестве главного тренера и директора клуба. Со специалистом, под руководством которого дебютант дивизиона совершил рывок из нижней половины таблицы на 6-е место, обыграв в том числе победителя зоны "Центр" "Салют-Энергию", подписан новый трехлетний контракт. На трансфер выставлены вратарь Перес, защитники Тарба, Изотов, полузащитники Устюжанин, Ихсанов, нападающие Федоров, Добролюбов, сообщили корреспонденту "СЭ" Анатолию МАРТЫНОВУ в пресс-службе клуба.

РЯЗАНЬ. Нападающий Андрей Бакалец, забивший свыше ста мячей только во втором дивизионе, из-за травмы колена завершил карьеру. В своем последнем официальном матче, выступая за "Спартак-МЖК", он отметился победным голом в ворота "Искры", проведя на поле всего 4 минуты. Бакальцу предложена работа в системе клуба. Тренером вратарей назначен чемпион России в составе московского "Спартака" Александр Помазун, который при этом останется в следующем сезоне первым номером рязанской команды, сообщили корреспонденту "СЭ" Анатолию МАРТЫНОВУ в пресс-службе "Спартака-МЖК".

ВЛАДИМИР. По информации корреспондента "СЭ" Вадима СЕЛИВЕРСТОВА, главный тренер местного "Торпедо" Олег Стогов в ближайшее время может возглавить "Ротор-2". В этом случае вместе с ним на берега Волги, скорее всего, отправится лидер владимирской команды Вязьмикин, известный по выступлениям за московское "Торпедо" и "Уралан".

КУБОК РОССИИ

НОВОКУЗНЕЦК. Чартер "Локомотива", которому в субботу предстоит провести ответный матч 1/16 финала против "Металлурга-Кузбасса", ожидают в Новокузнецке в пятницу во второй половине дня. На 18.00 местного времени у железнодорожников запланирована тренировка. У сибиряков участие в игре из-за перебора желтых карточек не примет Егунов, а вот Кобялко, вызванный в сборную первого дивизиона на турнир "Надежда", в Саранск руководством клуба не отпущен, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

КУБОК "НАДЕЖДА"

1-й тур

Юг - Первый дивизион - 3:2 (Хорин, 51. Подкорытов, 70, 90 - Машуков, 45, с пенальти. Фокин, 56). 300.

Урал-Поволжье - Запад - 0:2 (Курданин, 55. Опанасюк, 90). 1000.

Центр - Восток - 2:1 (Григорян, 45. Нестеренко, 66, в свои ворота - Сапаев, 61, с пенальти). 650.

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. На просмотре в одной из юношеских команд "Штутгарта" (возраст до 19 лет) побывали четыре российских игрока - полузащитники Бордасов (ЦСКА), Смольников, защитники Болдинский (оба - "Локомотив") и Пенс ("Химки"). Поездка была организована спортивным агентством "Проф-Спорт Компани". Его руководители Олег Малежик и Александр Маньяков в настоящий момент ведут переговоры с руководством "Штутгарта" о переходе понравившихся немцам молодых футболистов.