Газета Спорт-Экспресс № 255 (3933) от 7 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

8 ноября 2005

8 ноября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

"ДИНАМО" - ЦСКА - 1:2

Ивица ОЛИЧ

У МЕНЯ СЕЗОН В САМОМ РАЗГАРЕ

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка

В пятницу вечером нападающий армейцев, проходящий реабилитационный курс после травмы крестообразной связки, прилетел из Германии в Москву. Чтобы поддержать свою команду. И, как оказалось, чтобы увидеть золотой матч.

- Нисколько не сомневался, что мы сегодня станем чемпионами, - признался Олич в раздевалке после матча, укрываясь от брызг шампанского. - Мы сильнее "Динамо", что и убедительно доказали. ЦСКА просто выше классом. Мы ведь не позволили сопернику создать, по сути, ни одного момента. Да и пропускать не должны были. Впрочем, гол на последних секундах добавленного времени уже ничего не мог изменить. Чемпионами стали, считаю, заслуженно.

-Теперь снова возвращаетесь в Германию?

- Да. Если у партнеров сезон завершается - осталось провести два важных матча в Кубке УЕФА, - то у меня он, по сути, в самом разгаре. Надо работать на тренажерах, скоро начну бегать, а потому в отличие от большинства армейцев мне в ближайшие два месяца придется как следует попотеть. Но, знаете, будет значительно легче: победы обладают целебным свойством.