Газета Спорт-Экспресс № 255 (3933) от 7 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 6

7 ноября 2005

7 ноября 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 24-й тур

СЕМИН ОПОЗДАЛ В СБОРНУЮ ИЗ-ЗА НЕЛЕТНОЙ ПОГОДЫ

Вчера в Новогорске сборная России начала подготовку к стартующему 10 ноября Кубку "Карьяла". Тренировками команды пока руководит Владимир Юрзинов. Главный тренер Владимир Крикунов сейчас находится в Северной Америке и присоединится к сборной уже в Хельсинки. Из-за нелетной погоды в Самаре не прибыли вовремя на сбор игроки "Лады" Дмитрий Воробьев и Александр Семин. Их приезд ожидается сегодня. После медицинского обследования вернулись в свои клубы травмированные Иван Непряев, Александр Попов, Александр Сайтов, Антон Курьянов и Виталий Атюшов. Генеральный менеджер сборной Игорь Тузик в срочном порядке ищет замену этим хоккеистам, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЧУЕВ.

ЧЕХМАНЕК МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В РОССИЮ

Олимпийский чемпион Нагано-98 и двукратный чемпион мира 34-летний чешский вратарь Роман Чехманек, скорее всего, покинет свой нынешний клуб "Карловы Вары" и продолжит карьеру за рубежом, информирует агентство НТК. С 2000-го по 2003 год Чехманек был основным голкипером "Филадельфии", а в сезоне-02/03 признавался лучшим вратарем НХЛ. Сейчас агент Чехманека рассматривает предложения из России, Финляндии и Германии. Какой именно клуб российской суперлиги проявляет интерес к опытному голкиперу, не сообщается, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.

ВТОРОЙ БОМБАРДИР ЧЕХИИ СТАЛ ИГРОКОМ "АВАНГАРДА"

"Авангард" заключил контракт с чешским форвардом Вацлавом Новаком, сообщил вчера президент омского клуба Константин Потапов корреспонденту "СЭ" Евгению БОГДАНОВУ. В этом сезоне 31-летний нападающий выступал за "Либерец" и в настоящее время занимает второе место в списке бомбардиров чешской экстра-лиги, набрав в 22 матчах 21 (9+12) очко. Тренерский штаб сборной Чехии вызвал Новака в команду, которая примет участие в розыгрыше Кубка "Карьяла" - втором этапе Евротура.