Газета Спорт-Экспресс № 251 (3929) от 1 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

1 ноября 2005

1 ноября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Владимир ЭШТРЕКОВ: "ПРЕДЛОЖЕНИЙ ИЗ НАЛЬЧИКА НЕ ПОЛУЧАЛ"

-Когда Дмитрий Сычев получил тяжелую травму, вы предполагали, что у команды могут возникнуть столь серьезные проблемы в атаке?

- Нет. В тот момент неплохо выглядел Лебеденко. Да и другие форварды, как мне тогда казалось, были в состоянии заменить Сычева. Но, к сожалению, этого не произошло.

-Кого-нибудь из отданных в аренду нападающих вернули бы после травмы Сычева, будь такая возможность?

- Наверное, Бузникина. Может быть, Паркса. Но стоит ли сейчас об этом говорить? Когда решался вопрос о передаче этих игроков в аренду, Сычев был здоров, в паре с ним довольно удачно действовал Лебеденко. Да еще из "Пармы" пришел Руополо. Держать в команде семерых форвардов, из которых не все попадали бы даже в заявку на матчи, не имело смысла.

-В каком из шести последних матчей "Локомотив" был достоин победы?

- В каждом мы не использовали несколько голевых моментов. Реализуй, например, Лебеденко выход один на один с голкипером "Динамо" Нуну или ударь чуть сильнее по пустым воротам "Сатурна", у нас, вполне возможно, сейчас было бы на четыре очка больше.

-Вам не кажется, что каждая новая неудача "Локо" еще сильнее угнетает игроков, особенно таких молодых, как Лебеденко?

- Мы пытаемся убрать негативный фон всеми возможными способами. Внесены изменения в тренировочный процесс, проводятся индивидуальные беседы с игроками. Того же Лебеденко, как могу, стараюсь поддерживать. Но он и сам должен сделать выводы. Это ведь уже сложившийся футболист с опытом выступления в премьер-лиге и на международном уровне в составе молодежной сборной России. Никто не требует от Лебеденко фейерверка голов в каждом туре. Но хотя бы иногда выручать команду ему, считаю, вполне по силам.

-На осечку "Спартака" в поединке с "Сатурном" рассчитываете?

- Я рассчитываю на победы "Локомотива" в двух оставшихся матчах.

-Наверное, уже можно подводить предварительные итоги. Как оцениваете свою работу на посту главного тренера "Локо"?

- Отвечу на этот вопрос после окончания сезона.

-Как прокомментируете слухи о том, что руководство "Спартака" из Нальчика хотело бы видеть вас главным тренером этой команды в случае ее выхода в премьер-лигу?

- Впервые об этом слышу. Никаких предложений из Нальчика не получал.

Юрий БУТНЕВ