Газета Спорт-Экспресс № 250 (3928) от 31 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 20

31 октября 2005

31 октября 2005 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ПЕКИН. Около 490 тысяч гостиничных мест будут в распоряжении гостей Олимпиады-2008, сообщает AFP со ссылкой на китайскую прессу.

Эти цифры рассчитаны китайскими властями с учетом всех доступных мест в отелях Пекина. Отметим, что никакого специального плана инвестиций в постройку новых гостиниц у организаторов Игр-2008 не предусматривалось. Организаторы Олимпиады, впрочем, не исключают, что во время Игр придется задействовать и гостиницы пригородов Пекина, что даст дополнительные 100 тысяч мест.

ТБИЛИСИ. Исполнительный комитет Национального олимпийского комитета Грузии принял решение назначить олимпийским атташе спортивной делегации Грузии на Олимпиаде-2008 в Пекине трехкратного олимпийского чемпиона в тройном прыжке Виктора Санеева, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующее объявление сделал президент НОК Грузии Бадри Патаркацишвили на юбилейном вечере в Тбилиси, посвященном 60-летию Санеева.

Напомним, что в 1992 году Санеев вместе с семьей уехал из Тбилиси в Австралию, где работает в Спортивной Академии и консультантом сборной Австралии. НОК Грузии всегда поддерживал контакты с Санеевым, который неделю назад приехал в Тбилиси для участия в мероприятиях, посвященных его юбилею.