Газета Спорт-Экспресс № 244 (3921) от 24 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

24 октября 2005

24 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Милан ВЬЕШТИЦА: "ЭХ, ЕСЛИ БЫ НЕ ТЕ ДВЕ ШТАНГИ..."

Юрий БУТНЕВ

с Восточной улицы

Вчера прервалась 19-матчевая беспроигрышная серия "Зенита", которая включает в себя 12 игр премьер-лиги, две кубковые встречи с "Кубанью" и пять - в Кубке УЕФА. В последний раз до вчерашнего дня команда Властимила Петржелы покидала поле на щите 26 июня в Казани. Тогда "Зенит" уступил со счетом 0:1, пропустив гол в добавленное время. Вчера же все стало ясно гораздо раньше.

После финального свистка большинство игроков "Зенита" молча проследовали мимо журналистов в автобус. И лишь защитник сине-бело-голубых Милан Вьештица согласился ответить на несколько вопросов.

-Вам известно, сколько матчей до этого не проигрывал "Зенит"?

- Честно говоря, нет. О нашей рекордной серии узнал только что от журналистов. Но даже если бы увлекался статистикой, то все равно перед выходом на поле думал бы не о цифрах, а только о сегодняшнем сопернике.

-Результат закономерен?

- В целом - да. Хотя не идет из головы тот момент в первом тайме, когда Радимов и Денисов в одной атаке проверили на прочность штанги. Забили бы тогда - глядишь, уехали бы домой с очками. Поэтому сейчас на душе кошки скребут. А тут еще вы про серию рассказали...