Газета Спорт-Экспресс № 244 (3921) от 24 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

25 октября 2005

25 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Александр ПАНОВ

НЕ УСПЕЛ РАССМОТРЕТЬ, КАК НАМ ЗАБИЛИ

Павел НОВИКОВ

из Лужников

Форвард Александр Панов по традиции был одним из самых заметных в составе "Торпедо".

- Считаю, что игра была равной, - сказал Панов после матча. - И у нас, и у "Спартака" были хорошие возможности для гола. Но мы свои шансы не использовали, а Калиниченко тем временем забил мяч сумасшедшим по красоте и исполнению ударом. С чем его и поздравляю.

-Голу предшествовал штрафной, который арбитр назначил после вашего с Видичем единоборства.

- К сожалению, я даже рассмотреть толком не успел, что к чему: "Спартак" быстро разыграл штрафной и забил. С Видичем мы боролись за мяч, и судья усмотрел нарушение с моей стороны, а не со стороны защитника. Проблема в другом: штрафной назначили в центре поля, а забили нам чуть ли не от угла штрафной. Поэтому претензии нужно предъявлять к тем игрокам, которые дали возможность пробить из этой зоны. Да и Бородин, похоже, немного потерял позицию.

-Стало быть, к работе судьи нареканий нет?

- Судья отработал достаточно квалифицированно. Все зафиксированные нарушения и показанные карточки были по делу - лично у меня претензий к Захарову нет. Самим надо было забивать.

-В первом тайме вы имели отличную возможность сделать это.

- Да. Я вышел к воротам под острым углом. Хотел пробить в дальний угол, но получилось, что пробил в ближний. Вратарь в этом эпизоде сыграл блестяще, отразив удар в упор. Правда, судья этого не заметил и углового не назначил. Хотя я спрашивал у самого Ковалевски, и он признался, что коснулся рукой мяча. Еще лучше был момент во втором тайме, когда Гейнрих бил головой с близкого расстояния. Реализуй мы хотя бы один из этих моментов, победа осталась бы за нами.

-Почему после замены не стали досматривать матч на скамейке запасных?

- Холодно просто, не хотел простудиться.

-Какое итоговое место держите в уме?

- Седьмое, которое на данный момент и занимаем. После последнего тура увидим, на каком месте в итоге окажемся.