Газета Спорт-Экспресс № 239 (3916) от 18 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

18 октября 2005

18 октября 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА

Завтра "ЛОКОМОТИВ" - "ЭСПАНЬОЛ"

ЗНАКОМСТВО "ЭСПАНЬОЛА" С МОСКВОЙ НАЧАЛОСЬ С ПРОБОК

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из гостиницы "Международная"

Вчера в 19.23 в Москву прилетел первый из соперников наших клубов в очередном розыгрыше УЕФА - "Эспаньол". Рейс из Барселоны задержался на 40 минут - каталонцы, которым завтра предстоит сыграть с "Локомотивом", должны были приземлиться в 18.40. Дорога из аэропорта Шереметьево до гостиницы "Международная", где разместился "Эспаньол", тоже затянулась и вряд ли добавила оппонентам россиян положительных эмоций. Из-за ставших уже привычными для столичных жителей пробок на улицах команда провела в пути больше часа.

Главный тренер Мигель Анхель Лотина привез в Москву 20 футболистов. Это вратари Камени и Горка; защитники Давид Гарсия, Лопо, Покеттино, Доми, Харке, Мойсес; полузащитники де ла Пенья, Коста, Риера, Хофре, Ито, Фредсон, Сабалета; нападающие Тамудо, Луис Гарсия, Хуанфран, Коро и Хонатан. В Барселоне остался мозамбикский защитник Арманду Са, удаленный с поля в воскресном матче чемпионата Испании против "Кадиса". А вот аргентинец Сабалета, который пропустил последний тур по решению тренера, давшего игроку немного отдохнуть, выйти на поле "Локомотива" сможет.

Вместе с официальной делегацией клуба прилетели все желавшие отправиться в Москву журналисты и небольшая группа болельщиков, решившихся отправиться в далекую Россию. Впрочем, свободных мест в чартере в любом случае было немного. Поэтому на сколь-нибудь серьезную поддержку испанцам рассчитывать не приходится. Тем более что выезды на матчи этой стадии Кубка УЕФА вообще не в традициях местных любителей футбола.

Сегодня в 18.45 Лотина даст традиционную предматчевую пресс-конференцию, а в 19.30 испанская команда проведет в Черкизове тренировку.

- А утром мы, скорее всего, прогуляемся по городу и обязательно посетим Красную площадь, - рассказал главный тренер гостей корреспонденту "СЭ".

-Московские пробки сильно действуют на нервы?

- Для нас это не проблема.

-Что вы знаете о "Локомотиве"?

- Знаю, что эта команда была лидером чемпионата, но сейчас ее догнал ЦСКА. Мы, разумеется, смотрели видеозаписи матчей москвичей. Это сильная команда, в которой особо выделяется средняя линия. Вот, пожалуй, и все. Надеюсь получше познакомиться с "Локомотивом" уже во время игры.

-Какой результат в Москве вас устроит?

- Я стараюсь не забивать себе голову результатами наших выступлений в Кубке УЕФА. Для нас гораздо важнее чемпионат Испании.

-Кого-нибудь из футболистов знаете?

- Хохлова, который играл в нашей лиге.