Газета Спорт-Экспресс № 228 (3905) от 5 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

6 октября 2005

6 октября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Сегодня - старт регулярного чемпионата

НХЛ В "СЭ"

КАК ЭТО БУДЕТ

НОВЫЕ РУБРИКИ

НОВЫЕ ЭКСПЕРТЫ

НОВЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ

Представляем наших специальных корреспондентов, двое из которых читателям "СЭ" хорошо известны, а один дебютирует в этой роли.

Слава МАЛАМУД,корреспондент "СЭ" в Вашингтоне:

- Намерен регулярно снабжать вас информацией о самых разных командах лиги. Но главной темой этого сезона станет для меня все-таки "Вашингтон". И прежде всего - молодое дарование "Кэпиталз", форвард сборной России Александр Овечкин, чья игра в недавнем финале суперлиги и на чемпионате мира в Австрии еще свежа в памяти болельщиков.

Алексей ТОЛКАЧЕВ,новыйкорреспондент "СЭ" в Анахайме:

- Мне, считаю, повезло: в предстоящем сезоне концентрация российских звезд на одном квадратном километре калифорнийской земли будет очень высокой. Нашим читателям гарантирована подробная информация о жизни Сергея Федорова, Валерия Буре, Александра Фролова, Ильи Брызгалова. Безусловно, не забуду и звезд-аборигенов - Джереми Реника, Жан-Себастьяна Жигера и других.

Владимир ДИМИТРОВ,корреспондент "СЭ" в Торонто:

- После 14 месяцев без хоккея Канада переживает хоккейный бум. Уверен, что читатели "СЭ" будут получать полную информацию из страны, которую принято называть родоначальницей хоккея. Плюс к нам в гости часто будут приезжать нью-йоркские клубы во главе с двумя российскими капитанами - Алексеем Яшиным и Дарюсом Каспарайтисом. Так что скучать, не сомневаюсь, не придется.

По традиции, координировать работу наших экспертов и корреспондентов будет обозреватель отдела хоккея Игорь ЛАРИН.