Газета Спорт-Экспресс № 228 (3905) от 5 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

5 октября 2005

5 октября 2005 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ВЛОЦЛАВЕК. В этом польском городе стартует турнир с участием двух российских клубов - московского "Динамо" и "Химок", а также "Нобилеса" и "БК Киев". 7,8 и 9 октября команды сыграют по круговой системе. Для динамовцев этот турнир станет первым, который они проведут в полном составе (за исключением оставшегося в Москве защитника Александра Милосердова, контракт которого с клубом, впрочем, продолжает действовать). Чемпион Европы греческий форвард Антонис Фоцис вчера прибыл в расположение команды из Афин, где состоялась его свадьба, центровые Лазарос Пападопулос и Федор Лихолитов присоединились к "Динамо" чуть раньше. Что до "Химок", то они в полном составе уже успели провести домашний матч против "ЦСК BBC-Самары", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

МАЛАГА. Хорватский центровой "Уникахи" - этот испанский клуб является соперником ЦСКА на первом групповом этапе Евролиги - Сандро Нисевич (30 лет, 210 см) получил повреждение колена и выбыл из строя на 5 - 6 недель, сообщает www.eurobasket.com.

ПЕРМЬ. По итогам предсезонных сборов тренерский штаб "Урал-Грейта" принял решение перевести защитника Вадима Панина (21 год, 202 см) из второй команды в основной состав, сообщает пресс-служба пермского клуба.

ВАНН. Контрольный матч

По-Ортез (Франция) - СПАРТАК (Россия) - 92:69

С: Воротников (16), Дмитриев (15), Сергеев (11), Варламов (10).

Из-за травм в матче не принимали участие Понкрашов, Николаев и Цыпачев, а американец Антонио Грант не доиграл встречу, почувствовав боли в плече, сообщает пресс-служба питерского клуба.