Газета Спорт-Экспресс № 228 (3905) от 5 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

6 октября 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 12-й тур

ЦСКА ВЫВОДИТ В ЛИДЕРЫ "ДИНАМО"

ЦСКА - МЕТАЛЛУРГ Мг - 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

Голы: Кудерметов - 3 (Пестунов, Савченков), 2:36 (0:1). Широков - 3 (Кудашов, Лемтюгов), 7:05 (1:1). Варламов - 2 (Кайгородов), 11:25 (1:2 - бол.). Титов - 3 (Никитенко, Немировски), 14:33 (2:2). Никитенко - 1 (Немировски, Кривокрасов), 25:36 (3:2). Мозякин - 4, 34:23 (4:2). Королев - 2, 39:12 (4:3 - бол.).

Вратари: Фомичев - Скотт (59:21).

Штраф: 12 - 26.

Большинство: 8 (0) - 6 (2).

Броски: 25 (10+7+8) - 27 (6+10+11).

Три лучших игрока: Никитенко (Ц), Мозякин (Ц), Малкин (М).

Судья: Буланов (Москва).

4 октября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 3000 зрителей (5600).

Владимир ЮРИН

из Ледового дворца ЦСКА

Пожалуй, это был один из самых зрелищных матчей чемпионата. Гости поначалу действовали вторым номером и открыли счет едва ли не в первой контратаке. Армейцы не остались в долгу - самое стабильное в составе ЦСКА звено Кудашова прервало четырехматчевую сухую серию канадского вратаря "Магнитки" Скотта.

Осознав, что малой кровью соперника не одолеть, "Магнитка" заиграла активнее. Однако красно-синие поймали кураж и в середине второго периода вели с преимуществом в два гола. Тут уже завелись уральцы, заставив вратаря хозяев Фомичева изрядно потрудиться.

Неожиданно в ход поединка вмешались судьи. Некоторые их решения были, мягко говоря, весьма странными. Апофеозом страстей стал третий гол "Металлурга". По мнению хозяев, он был забит с нарушением правил, и Вячеслав Быков просил арбитра посмотреть видеоповтор, однако рефери отказался.

В третьем периоде команды обменялись любезностями, не забив из выгодных позиций. Одержав победу, ЦСКА остановил "Магнитку" и сделал новым единоличным лидером турнира чемпиона - "Динамо".

Дэйв КИНГ,главный тренер "Металлурга" Мг:

- ЦСКА заслужил победу.

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Считаю "Металлург" лучшим на данный момент клубом в суперлиге - как по организации игры, так и по подбору исполнителей. А успех нам принес характер команды. Если бы мы дрогнули, соперник нас не пощадил.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ДИНАМО - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Покотило - 3 (Зимин), 1:23 (1:0). Федоров - 4, 20:41 (1:1). Кочетков - 2 (Косоуров), 28:00 (2:1). Сушинский - 6 (Харитонов), 37:49 (2:2). Вишняков - 5 (Спиридонов, Грабовский), 47:00 (2:3). Вишняков - 6 (Грабовский), 52:48 (2:4).

Вратари: Хомутов - Еремеев.

Штраф: 10 - 14.

Большинство: 4 (0) - 6 (0).

Броски: 25 (10+10+5) - 40 (13+13+14).

Три лучших игрока: Вишняков (Д), Федоров (Д), Кочетков (М-П).

Судья: Кушнир (Ярославль).

4 октября. Пермь. УДС "Молот". 2500 зрителей (6000).

Олег МАШКИН

из Перми

На протяжении двух периодов "Динамо" владело небольшим преимуществом, но на табло это отражения не находило. Сломить сопротивление хозяев москвичи смогли только в последней 20-минутке. Гости перешли на игру в три звена и попросту перебегали соперника. Две важные шайбы записал на свой счет Вишняков.

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Динамо":

- Мы предупреждали хоккеистов, что легких матчей не бывает. Но они до конца это не поняли и посчитали, что с легкостью победят. Хорошо, что хоть третий период провели на должном уровне.