Газета Спорт-Экспресс № 228 (3905) от 5 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

5 октября 2005

5 октября 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 12-й тур

Матч с "Ак Барсом" стал для Ильи Ковальчука последним перед отъездом за океан. После окончания встречи в раздевалке "Химика" форвард дал интервью корреспонденту "СЭ".

Илья КОВАЛЬЧУК

ОТВЕТ ДАМ В МОСКВЕ 10 ОКТЯБРЯ

Александр ШАПИРО

из Казани

-Понятно, что вы не можете быть довольны результатом. Почему, на ваш взгляд, "Химик" уступил?

- Откровенно говоря, мы явно провалили старт поединка. Если бы все время играли так же, как во второй половине встречи, вполне могли бы рассчитывать на успех. Да и шансы у нас были - в третьем периоде едва-едва не сравняли счет.

-Не кажется ли вам, что потерпели поражение из-за большого количества ошибок в обороне?

- Могу точно сказать, что каждый из нас полностью выкладывался и старался принести максимум пользы. Но не у всех пошла игра. Да и везение было не на нашей стороне. Тот же Пронин вполне мог, выйдя один на один с вратарем в третьем периоде, сравнять счет. Команда проявила характер, отлично проведя заключительный отрезок. Сопернику же явно повезло - Чупин попал по шайбе.

-Своей игрой довольны?

- Не совсем. Очень уж хотелось забить гол в последней перед отъездом за океан игре. Да и команда уступила. Знаю одно - во втором круге нам необходимо взять реванш за это обидное поражение.

-Сами надеетесь принять участие в матче второго круга с "Ак Барсом"?

- Пока не знаю - все решится на днях. В среду улетаю в Нью-Йорк. Вернусь в Москву 10 октября и тогда буду готов дать вам ответ, где продолжу карьеру.

Полностью интервью с Ковальчуком перед отъездом в НХЛ - завтра в "СЭ"