Газета Спорт-Экспресс № 228 (3905) от 5 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

6 октября 2005

6 октября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

УРАВНЕНИЕ С 15-Ю ИЗВЕСТНЫМИ

Вот что сказали об итогах жеребьевки представители клубов - соперников россиян.

СОПЕРНИКИ "ЛОКОМОТИВА"

ЭСПАНЬОЛ

- В нашей группе выделяется "Локомотив". Остальные команды - примерно одного уровня, - такое высказывание полузащитника "Эспаньола" Антонио Альвареса Ито приводит официальный сайт УЕФА. - "Локомотив" - отличная команда, и, вполне вероятно, она будет лучше готова к матчам, поскольку у нас чемпионат начался относительно недавно. Что же касается "Брондбю", то сильной стороной датчан является физическая и техническая подготовка. Итальянцы опасны всегда, и особенно, когда играют в гостях.

БРОНДБЮ

- Непростая группа, как и все остальные, - заявил главный тренер "Брондбю" Микаэль Лаудруп в интервью официальному сайту УЕФА. - "Локомотив" лидирует в российской лиге, "Палермо" стал шестым в серии А, "Эспаньол" недавно обыграл "Реал", а "Маккаби", о котором мы знаем мало, выбил из розыгрыша "Партизан". Чтобы пройти в следующий этап, нам, видимо, понадобится взять четыре очка в домашних матчах и сыграть хотя бы раз вничью в гостях.

МАККАБИ П-Т

Руководители и футболисты "Маккаби" отнеслись к жеребьевке групповой стадии Кубка УЕФА со смешанными чувствами, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Старший тренер Гай Лузон заявил по поводу предстоящей встречи с московским "Локомотивом": "Это великолепная команда, успешно игравшая в Лиге чемпионов и являющаяся лидером российского первенства. Да и вообще наша группа очень сложная".

Президент клуба Амос Лузон (родной дядя тренера. - Прим. "СЭ"): "Со спортивной точки зрения это интересная жеребьевка, с экономической - чуть похуже".

За израильский клуб выступают двое россиян. Капитан команды, центральный защитник Мурад Магомедов и нападающий Станислав Дубровин.

Для второго из них это уже четвертый сезон в "Маккаби". В Израиль Дубровин приехал из латвийской лиги, а до этого выступал за сочинскую "Жемчужину".

- Я очень доволен жеребьевкой, - сказал он. - Думаю, что другие группы сильнее, чем наша. На бумаге "Маккаби" послабее, но это только на бумаге. А "Локомотив" сейчас, знаю, далеко не в идеальном состоянии.

СОПЕРНИКИ ЦСКА

МАРСЕЛЬ

- Группа получилась достаточно ровной, и у нас есть все шансы пройти в плей-офф, если только сумеем показать игру, на которую способны и со всей серьезностью отнесемся к каждому из соперников, - сказал президент "Марселя" Пап Диуф в интервью официальному сайту УЕФА.

ХЕРЕНВЕН

Главный тренер голландского клуба Хертьян Вербек воспринял результаты жеребьевки с оптимизмом. Особенно его порадовало присутствие в группе "Левски" и бухарестского "Динамо" - команд, которые нельзя назвать непроходимыми соперниками. По словам Вербека, в странах бывшего Восточного блока уровень футбола в последние годы несколько снизился, а лучшие игроки уехали на Запад. Россия в этом смысле держится особняком. При этом Вербек выразил сожаление, что итоги жеребьевки оказались не столь привлекательными для болельщиков "Херенвена", которые предпочли бы поединки с английскими или испанскими клубами. Так или иначе тренер клуба, за который выступает бывший игрок казанского "Рубина" Абделькерим Кисеи, выразил уверенность, что его команда выйдет в 1/16 финала, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

ЛЕВСКИ

- Легкого жребия мы, признаться, и не ждали. Все четыре наших соперника по группе достаточно сильны, но у нас есть шансы на выход в плей-офф, - сказал главный тренер "Левски" Станимир Стойлов в интервью официальному сайту УЕФА.

ДИНАМО Бх

- По составу участников все группы сильны и примерно равны, - сказал главный тренер бухарестского "Динамо" Иоан Андоне корреспонденту "СЭ" Владимиру ПАНУШУ. - Для продолжения борьбы в турнире изберем особую стратегию, поскольку на этом этапе не предусмотрены матчи дома и в гостях с одним и тем же соперником. Очень важен удачный старт. Мы должны верить в свои силы и не обращать внимания на то, что играем с действующим обладателем Кубка УЕФА. Постараемся воспользоваться не слишком хорошей формой игроков "Марселя", учтем, что уровень "Херенвена" не выше "Эвертона", который мы прошли в предыдущем раунде, а в Софии с "Левски", надеюсь, сыграем удачно. Думаю, с 6 очками у нас большие шансы на выход, а с 7 мы точно пробьемся дальше.

СОПЕРНИКИ "ЗЕНИТА"

БЕШИКТАШ

- Это не легкая группа, - отметил защитник "Бешикташа" Кардаш Атан в интервью официальному сайту УЕФА. - В ней есть по-настоящему сильные команды, такие, как "Севилья" и "Болтон". Впрочем, у нас тоже неплохая команда, и мы не боимся никого из оппонентов. Если сумеем сконцентрироваться и поверим в свои силы, непременно пройдем дальше. Нам вполне по силам выиграть все четыре матча, но определяющими будут игры на своем поле.

СЕВИЛЬЯ

- "Севилья" и "Болтон" - фавориты, но на групповом этапе не бывает слабых соперников, - заметил главный тренер "Севильи" Хуанде Рамос в интервью официальному сайту УЕФА. - Сделаем все от нас зависящее, чтобы пробиться в плей-офф.

БОЛТОН

- Жребий подготовил нам два непростых гостевых матча, - заявил президент "Болтона" Фил Гэрсайд в интервью официальному сайту УЕФА. - "Бешикташ" - не подарок, а с "Севильей" мы не так давно играли товарищеский матч и уступили со счетом 0:2. Теперь у нас есть шанс отомстить. "Зенит"? Для нас это темная лошадка.

ГИМАРАЙНШ

- Матчи с нами не будут легкими для любого из наших оппонентов, - сказал защитник "Гимарайнша" Рожериу в интервью официальному сайту УЕФА. - По пути в групповой этап мы прошли краковскую "Вислу" и вообще чувствуем себя достаточно уверенно. Пожалуй, нелегко придется в игре с "Бешикташем", потому что в Турции на стадионах всегда царит особая атмосфера. Отмечу также и "Севилью".