Газета Спорт-Экспресс № 226 (3903) от 3 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

3 октября 2005

3 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

"ДИНАМО" - "ЛОКОМОТИВ" - 0:0

Александр ТОЧИЛИН: "ПОСТЕПЕННО ПРИБАВЛЯЕМ"

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Петровского парка

Матч с "Локомотивом" защитник "Динамо" Александр Точилин пропускал из-за дисквалификации. Так что имел возможность понаблюдать за происходящим со стороны.

- Пожалуй, результат закономерен, - говорит Точилин. - "Динамо" владело преимуществом, однако явно голевых моментов не создало. Хотя три очка вполне могли бы взять, если бы судья засчитал гол Данни.

-Почему же динамовцы не спорили по этому эпизоду на поле?

- А смысл? Все равно арбитр решения не изменит.

-В игре вашей команды есть прогресс?

- Последние результаты показывают, что постепенно прибавляем. Сегодня достойно смотрелись.

-А с "Локомотивом" что происходит?

- Команда Владимира Эштрекова если и не в кризисе, то явно не в лучшей форме.

У ЕВСЕЕВА ВСЕ НОРМАЛЬНО

Сергей ДЕРЯБКИН

из Петровского парка

О том, что Вадим Евсеев - мужественный игрок, известно давно. Вчера он в очередной раз продемонстрировал, что ради команды готов играть через боль. Получив в конце в матча удар по ноге, левый защитник упал на газон в своей штрафной и долго не мог встать. Продолжал лежать и, оказавшись за пределами поля. К нему даже прибежал доктор "Локомотива" Савелий Мышалов, который обычно не поднимается со скамейки во время игры.

К этому времени у железнодорожников оставалось лишь десять игроков, потому что все три замены Владимир Эштреков уже произвел. И вот спустя несколько минут Евсеев, прихрамывая и с перевязанным коленом, все-таки появился на поле, но отправился не на свое место, а на позицию форварда, где и провел остаток встречи. Однажды даже сумел завалить двух игроков "Динамо" на подступах к воротам Нуну. После матча Евсеев хромал уже не так заметно и на все вопросы о здоровье отвечал коротко - нормально.

КОШТИНЬЯ ВЫБЫЛ НА ДВЕ НЕДЕЛИ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Петровского парка

К вчерашней встрече закончилась 3-матчевая дисквалификация Коштиньи. Около месяца полузащитник не выходил на поле. И вот новая напасть. Уже на 9-й минуте португалец после борьбы за мяч схватился за ногу и повалился на газон. Коштинью пришлось заменить. Со стадиона португальца увезли на обследование, где поставили предварительный диагноз: ушиб мягких тканей передней поверхности бедра. В Петровский парк полузащитник вернулся через полчаса после окончания матча, при этом сильно хромал.

Сегодня Коштинья пройдет углубленное обследование. Однако уже очевидно, что он пропустит около двух недель - то есть не сыграет в ближайших матчах за сборную.

ДАННИ: "НА ПОЛЕ БЫЛА ОДНА КОМАНДА"

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Петровского парка

Одним из самых активных в составе "Динамо" по обыкновению стал Данни.

- На мой взгляд, сегодня на поле была одна команда. Наша, - мнение португальца. - Жаль, что при столь подавляющем преимуществе не удалось забить.

-Один раз вы все же сделали это, однако судья отменил взятие ворот. По делу?

- Я не нарушал правила, поразил ворота правильно. Но к арбитру претензий нет. Уверен, что он просто чего-то не увидел. Как и в эпизоде падения Дерлея в штрафной "Локомотива".

-Можете сравнить "Локомотив" в первом и втором кругах?

- Это две разные команды. Весной нам противостоял очень сильный соперник, который страстно желал выиграть. Теперь "Локомотив" было не узнать. Тем не менее, надеюсь, в Кубке УЕФА клуб выступит достойно. Я болею за него.

"ДИНАМО" ЖАЛУЕТСЯ НА БАСКАКОВА

Сергей ДЕРЯБКИН

из Петровского парка

После матча руководство "Динамо" подало жалобу на судейство Юрия Баскакова. По мнению динамовцев, арбитр ошибся, не засчитав гол Данни в первом тайме и не назначив пенальти за нарушение Сенникова против Дерлея - во втором.

Непосредственные участники обоих моментов от комментариев отказались. Дерлей, например, вполне дружелюбно улыбался и не желал предъявлять претензий к арбитру, а Сенников и вовсе недоуменно развел руками: "Какой пенальти? Ничего похожего не помню". Делегат матча Алексей Спирин, которому сразу после финального свистка позвонил корреспондент "СЭ", отказался комментировать спорные эпизоды, сославшись на регламент, однако заметил, что вопросы ему задавались "правильные".