Газета Спорт-Экспресс № 226 (3903) от 3 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

3 октября 2005

3 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. "МОСКВА" - ЦСКА - 0:0

ГАЗЗАЕВ СУДЬЮ ПОКРИТИКОВАЛ. СЛУЦКИЙ С НИМ СОГЛАСИЛСЯ

Глеб КОСАКОВСКИЙ

с Восточной улицы

Входя в зал для пресс-конференций, главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев еще продолжал дискутировать с некими оппонентами, оставшимися в коридоре.

- И в первом круге Баскаков, и сейчас... Я все пониманию, но есть же какие-то каноны. Нельзя же так несправедливо поступать. Вы (обращается к пресс-атташе "Москвы" Максиму Мотину, ведущему пресс-конференцию) ставите очень благую цель - попасть в Кубок УЕФА. Но поверьте, там не будет у вас такого судейства. Вы должны готовиться к справедливости! А то потом получается так: попадает команда в Кубок УЕФА, из первого раунда вылетает. Ноль очков и ничего полезного для российского футбола.

К игрокам нет никаких претензий. Поздравляю ФК "Москва" с выдающимся очком - клуб сделал все, чтобы его заработать. Дай бог им ("горожанам". - Прим. "СЭ") здоровья, спасибо большое, до свидания.

Леонид СЛУЦКИЙ,главный тренер "Москвы":

- Мы планировали действовать агрессивно и отодвинуть игру от своих ворот, потому что знали: одну из основных угроз будут создавать стандартные положения. К сожалению, план не удалось выполнить до конца, в чем, конечно, заслуга ЦСКА. Большую часть времени нам пришлось обороняться, действовать вторым номером. Прекрасно понимаю, что ЦСКА был ближе к победе, чем мы. В принципе добытое очко не играет для нас принципиальной роли, хотя мне все же очень хотелось бы, чтобы на финише сезона оно оказалось если не бронзовым, то по крайней мере "еврокубковым". А в плане становления команды важно, что мы в этом году ни разу не проиграли обладателю Кубка УЕФА и выглядели очень достойно.

-Как оцениваете игру Мовсесьяна?

- Не могу сказать, что полностью доволен им: заменить Кириченко ему вряд ли удалось. Претензий по самоотдаче к нему нет. Но Мовсесьян может играть и сильнее.

-Почему вы не выделили Карвалью персонального опекуна?

- У меня была такая мысль, но это негативно сказалось бы на наших атакующих действиях. Поэтому опекал бразильца, которому мы уделили особое внимание, тот футболист, в чьей зоне он находился.

-Как вы относитесь к высказываниям Газзаева?

- Я их не слышал. Но если речь о судействе, я от него тоже не в восторге. Не все желтые карточки были показаны заслуженно. Из-за этого следующий матч придется пропустить Кузьмину, Белецкому и Годунку.