Газета Спорт-Экспресс № 226 (3903) от 3 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

3 октября 2005

3 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. "МОСКВА" - ЦСКА - 0:0

Милош КРАСИЧ

СУДЬЯ НЕ ДАЛ ДВА СТОПРОЦЕНТНЫХ ПЕНАЛЬТИ

Александр МАРТАНОВ

с Восточной улицы

Три эпизода у ворот хозяев вызвали активные протесты игроков ЦСКА. Примечательно, что во всех трех случаях ключевой фигурой становился сербский полузащитник армейцев Милош Красич.

-В первом тайме после вашего удара из-за пределов штрафной армейцы чуть ли не в полном составе стали указывать судье, что защитник "горожан" остановил полет мяча рукой. Вы действительно уверены, что арбитр обязан был назначить пенальти?

- Абсолютно! Я четко видел, что мяч угодил в руку защитника. То ли случайно, то ли умышленно, но он не дал мячу долететь до цели. А так наверняка был бы гол. Не понимаю, как судья не заметил явную игру рукой, ведь находился он рядом.

-В схожей ситуации в начале второго тайма Ходырев тоже должен был назначать пенальти?

- В этом случае не уверен. Хотя партнеры убеждены, что и здесь судья ошибся.

-Что скажете про третий эпизод, когда судья все-таки назначил пенальти, а потом отменил?

- Нарушение-то было наверняка. Я корпусом оттеснил соперника, и меня толкнули в спину, успел даже порадоваться, что моя активность привела к 11-метровому. Но боковой арбитр поднял флажок - "вне игры".

-Был офсайд?

- По-моему, нет. Когда Гусев делал передачу, защитник находился ближе меня к воротам. О каком "вне игры" может идти речь? Мне кажется, судья и здесь допустил ошибку.

-Так это судья виноват, что ЦСКА не выиграл?

- Рефери, мягко говоря, мешал нам победить. Хотя, и несмотря на это, мы имели множество возможностей забить такой нужный гол. Его, думаю, нам хватило бы. Впрочем, ничего страшного не произошло. Играли-то здорово! Если продолжим в том же духе в оставшихся пяти матчах, все у нас будет хорошо. Однако сейчас, конечно, настроение не из лучших.