Газета Спорт-Экспресс № 222 (3900) от 28 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

29 сентября 2005

29 сентября 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 9-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Владимир ЮРЗИНОВ: "МНЕ НУЖНО ПОДУМАТЬ, ПОЧЕМУ МЫ БЫЛИ ТАКИМИ РОБКИМИ"

Владимир ЮРЗИНОВ,главный тренер "Локомотива":

- Поздравляю "Динамо" с хорошей игрой и заслуженной победой. Соперник мне понравился: очень быстрый, организованный. Что касается нас, то мне нужно подумать, почему мы были такими робкими. Дважды удаляться в матче с "Динамо", играя впятером против четверых, - непозволительная роскошь. Работы у нас еще много, и все же, думаю, мы движемся в правильном направлении.

-Что чувствуете сейчас, проведя матч во дворце, где произошло столько памятных для вас событий?

- Больше этих воспоминаний у меня все-таки о лужниковском Дворце спорта, откуда нас, хоккеистов, откровенно говоря, выбросили. Здесь, на Малой спортивной арене, чувствую себя, словно на запасном аэродроме (смех в зале). Москве нужна совершенно иная центральная хоккейная арена и другой климат на ней. Есть же пример - Ярославль. Приезжайте, посмотрите.

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Динамо":

- Благодарен ребятам за то, что они проявили характер, волю и сражались, не жалея себя. У нас осталось всего трое центральных нападающих. Скугарев травмирован, причем надолго. Молодые ребята действовали с огромным желанием и дали передохнуть другим.

-Скольких игроков нужно дозаявить, чтобы привести состав в оптимальное состояние?

- Как минимум двоих. При трех центрфорвардах любая травма - и у нас просто некому станет играть.

-Перевод Шахрайчука в первое звено к Сушинскому и Харитонову связан именно с отсутствием Скугарева?

- Не зря говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. Шахрайчука мы действительно поставили туда не от хорошей жизни, но он как-то сразу оказался на своем месте.

-До отработки игры в большинстве по-прежнему руки не доходят?

- Почему же, мы занимаемся, причем довольно много. Но травм в последнее время столько, что перестроиться практически не успеваем.

-Вы говорили, что свои первые записи в тренерском блокноте делали именно по тренировкам Юрзинова. Можно ли говорить, что сегодня ученик обыграл учителя?

- Если вам так хочется - наверное, можно (смех в зале).