Гол: Микхельсен, 64. 6382.

"Мидтьюлланд": Тидман - Даугорд, К.-Б. Нильсен, Микхельсен, Линдквист - Пимпонг, Тюгесен (Траоре, 75), М. Хансен, С. Поульсен (Мадсен, 46) - Сервисен, Кристенсен.

Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ

из Хернинга

После двух поражений подряд "Мидтьюлланд" пришел в себя и сделал все, чтобы на этот раз получить три очка. В итоге он добился своего, хотя, честно говоря, помог ему в этом судья Ларс Кристоферсен. Недаром после матча "Силькеборг" опротестовал два важных момента. Первый - когда при счете 0:0 центральный защитник хозяев Микхельсен сбил Альхага в штрафной и пенальти был бесспорным. Второй - уже после перерыва, когда тот же Микхельсен сбил Сеттая на подступах к штрафной, но арбитр вообще не зафиксировал нарушения правил.

На 15-й минуте нападающий хозяев Серенсен поменялся местами с правым полузащитником Пимпонгом, и "Мидтьюлланд" постепенно начал прижимать "Силькеборг" к его воротам. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что гости играли без лучших форвардов.

Победный гол "Мидтьюлланд" забил на 64-й минуте. Микхельсен доказал, что он умеет не только жестко играть в обороне, но и прекрасно реализовывать штрафные удары. Метров с двадцати своей безукоризненной левой он послал мяч по недосягаемой для вратаря соперников траектории.

Оденсе - Брондбю - 1:3. Орхус - Норселланн - 0:2. Копенгаген - Эсбьерг - 5:1. Сендерьюске - Хорсенс - 1:3. Виборг - Ольборг - 2:0.

Копенгаген - 29, Виборг, Брондбю - 23, Оденсе - 18, Норселланн - 16, Мидтьюлланд - 15, Ольборг - 13, Хорсенс - 11, Орхус, Силькеборг - 9, Эсбьерг - 8, Сендерьюске - 7.

Бомбардир: Мортен РАСМУССЕН (Орхус) - 9.