Газета Спорт-Экспресс № 216 (3894) от 21 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

22 сентября 2005

22 сентября 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

В "ВАНКУВЕРЕ" ХВАЛЯТ ФЕДОРОВА-младшего

Федор Федоров отлично выглядит в тренировочном лагере "Ванкувера", информирует The Province. В понедельник во время двусторонней игры его команда победила со счетом 7:1, а сам форвард забросил одну шайбу и сделал две голевые передачи. Дополнительные шансы россиянину предоставляет ситуация с нападающим "Кэнакс" Мэттом Куком, который, будучи твердым игроком основного состава, в данный момент находится без контракта. Генеральный менеджер "Ванкувера" Дэйв Нонис так прокомментировал шансы Федорова: "У него есть все возможности доказать нам свою пользу. В прошлом году он не показывал того, что делает сейчас".

По данным издания, если Федоров не сможет заключить с "Кэнакс" односторонний контракт, то, как уже вчера сообщал "СЭ", вернется в "Магнитку", соглашение с которой составляет 450 000 долларов. "В "Ванкувере" я готов играть там, куда меня поставят, - даже в четвертом звене", - заявил Федоров-младший.

ЕПАНЧИНЦЕВ И АНТИПИН ВЫБЫЛИ ДО НОЯБРЯ

Сразу пять игроков "Химика" получили серьезные повреждения в двух последних матчах команды - в Чехове и Твери. Защитник Владимир Антипин, которого умышленно травмировал нападающий "Витязя" Рид Симпсон, выбыл из строя как минимум на полтора месяца.

Как рассказал хоккеист корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, этот вердикт он услышал в ЦИТО, куда приехал на обследование. Кроме того, Антипину предстоит операция, стоимость которой составляет более двух тысяч долларов.

Во встрече с ХК МВД получили травмы нападающие Андрей Потайчук, Алексей Шкотов и Вадим Епанчинцев. Все они по ходу матча с помощью партнеров и врача отправились в раздевалку. Как сообщил начальник команды Александр Морозов корреспонденту "СЭ", у Потайчука травма колена, у Шкотова - трещина ребра, а у Епанчинцева - разрыв связок. Последнему на днях предстоит операция.

Сколько времени уйдет на восстановление игроков, сказать сложно, но ясно одно - на предстоящий матч в Омск команда полетит в сильно усеченном составе. По всей видимости, будут привлечены несколько хоккеистов из фарм-клуба.

ЯШИН СТАНЕТ КАПИТАНОМ "АЙЛЕНДЕРС"

Алексей Яшин станет десятым капитаном в истории "Айлендерс", сообщает Newsday. Российский центрфорвард последние три сезона был ассистентом капитана "Островитян" Майка Пеки, но минувшим летом Пека подписал соглашение с "Эдмонтоном", и пост капитана остался свободным. Сам Яшин подтвердил желание носить букву "С" на свитере при условии, что его выбор одобрят одноклубники.