Газета Спорт-Экспресс № 214 (3892) от 19 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

19 сентября 2005

19 сентября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Сергей ВОЛКОВ

ПРОСТО УДАЧНО ПОПАЛ

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

из Перми

Герой матча форвард "Амкара" Сергей Волков, забивший два гола и сделавший результативную передачу, по собственному признанию, дубль сделал впервые в карьере.

- В первом случае получил передачу от Леонченко, который выполнял штрафной в центре поля, - вспоминал Волков после игры. - Принял мяч спиной к воротам, развернулся, подработал и пробил. Просто удачно попал... Второй гол тоже не обошелся без участия Леонченко. Была передача с фланга, он пропустил мяч, я его, что называется, немного протащил вперед и ударил. Тоже получилось неплохо.

-Как считаете, были у Нуну шансы спасти свою команду?

- При всем уважении - думаю, нет. Голы получились из разряда неберущихся.

-Счет, безусловно, по игре. Но все-таки мало кто ожидал разгрома "Динамо".

- Мы тщательно готовились к этому матчу. Немало времени было посвящено тактическим построениям динамовцев. Поэтому, выходя на поле, прекрасно знали, что и как делать. Тем более хотелось сегодня поздравить с хорошей игрой Дмитрия Пятибратова - у него недавно сын родился, а у другого Дмитрия, Макарова, день рождения он второй гол забил...

-Несмотря на крупную победу, можете кого-то выделить в составе "Динамо"?

- Мне понравился Манише. Португалец прекрасно видит поле, играет в одно-два касания, старается держать нити игры в своих руках. Хотя сегодня эти достоинства не сильно помогли нашему сопернику.