Газета Спорт-Экспресс № 214 (3892) от 19 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

19 сентября 2005

19 сентября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

ДУДУ

ВАЖНЕЕ ГОЛ ЗАБИВАЛ ТОЛЬКО АРГЕНТИНЕ

Александр МАРТАНОВ

из Раменского

Это был уже третий мяч бразильца за ЦСКА.

- После гола в ворота "Шинника" вы уверяли, что не стремитесь играть в атаке. И при этом вновь забили. Не лукавили тогда?

- Готов повторить: моя позиция - в полузащите. Если уйду оттуда, нарушу командные связи. Встречаю соперника, разрушаю его атаки, создаю наши - и никогда не стремлюсь играть впереди. А то, что опять забил, - так получилось.

-Ваш друг Карвалью, забивший "Мидтьюлланду", признался, что головой это сделал впервые. А вам уже доводилось отправлять мяч в сетку со "второго этажа"?

- Каждый день на тренировках отрабатываю удары по воротам головой. Этот мяч - не первый в моей карьере.

-"Сатурн" мог сегодня не проиграть?

- У него были возможности, но не такие явные, чтобы говорить о победе. При этом ни в коем случае не хочу сказать, что соперник слабее нас.

-У ЦСКА каждое очко сейчас на вес золота. Сегодня своим ударом вы принесли клубу три очка. Приходилось забивать столь важные голы?

- Пожалуй, нынешний мяч могу сравнить с голом в ворота сборной Аргентины в полуфинале молодежного чемпионата мира. Мы так долго не могли победить своих соседей...

-Вы знаете о принципиальных отношениях со "Спартаком", матч с которым через неделю?

- Конечно! Это настоящее "классико" - как называют подобные встречи у нас. Шансы, на мой взгляд, равны. Кому удастся создать больше моментов и обратить в союзники удачу, тот и победит.