Газета Спорт-Экспресс № 214 (3892) от 19 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

19 сентября 2005

19 сентября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Дмитрий СЕННИКОВ

ТРИ ГОДА СПУСТЯ

Юрий БУТНЕВ

из Ростова

Ответный гол игроки "Локомотива" сумели забить лишь за 7 минут до финального свистка - это сделал защитник Дмитрий Сенников. Перед вылетом в Москву он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Думаю, что болельщикам матч понравился, - сказал Сенников. - Игра проходила во взаимных атаках, было много борьбы и голевых моментов. В итоге - ничья, которая не устроила ни нас, ни хозяев.

-Чего же не хватило "Локомотиву" для победы?

- Наверное, удачи. Ведь почти весь второй тайм мы провели на чужой половине поля.

-Успела ли команда восстановиться после матча с "Бранном"?

- В Норвегии, как и сегодня, мы затратили много сил. Плюс сказались два перелета в течение трех дней. Но, конечно, это не может служить оправданием.

-Кто понравился в составе соперника?

- Как обычно, у "Ростова" был активен Зване. Отмечу также Осинова. Не случайно именно эти два игрока организовали гол в наши ворота.

-Как оцениваете судейство польского арбитра Гилевски?

- На мой взгляд, у него были погрешности. Например, показалось, что в конце первого тайма Самедов не играл рукой в чужой штрафной, а во втором тайме не было офсайда у Лебеденко.

-Помните, когда забивали последний раз?

- Три года назад "Торпедо-Металлургу". Знаете, перед матчем жена сказала мне: "Что-то ты давно не забивал. Постарайся сделать это в Ростове-на-Дону". Вот я и постарался.