Газета Спорт-Экспресс № 204 (3882) от 7 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

7 сентября 2005

7 сентября 2005 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ГРОУВ (Англия). 28-летний пилот "Уильямса" Ник Хайдфельд, не выступавший в минувший уик-энд на "Гран-при Италии" в Монце из-за травмы, скорее всего, вынужден будет пропустить и предстоящий в эти выходные "Гран-при Бельгии" в Спа, сообщает сайт F1Racing.net. Напомним, что немец попал в аварию на тестах и уже в Монце, готовясь к старту, пожаловался на боли в области головы и шеи. Команда в спешном порядке вызвала в Италию третьего пилота, бразильца Антонио Пиццонию, который сумел финишировать 7-м - намного выше, чем призовой пилот "Уильямса" австралиец Марк Уэббер. Вероятно, Пиццония примет участие и в гонке в Спа.

УОКИНГ (Англия). Босс "Макларена" Рон Деннис заявил, что вина за проблемы с покрышками, с которыми "серебряные стрелы" столкнулись в минувшее воскресенье на "Гран-при Италии", лежит не на производителях резины из "Мишлена", а на команде, сообщает F1Racing.net.

Как известно, у обоих пилотов "Макларена", Кими Райкконена и Хуана Пабло Монтойи, сильнейшему износу подверглась наружная часть левого заднего колеса. "Это свидетельствует о том, что проблема вызвана настройками шасси", - подчеркнул Деннис.