Газета Спорт-Экспресс № 204 (3882) от 7 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

7 сентября 2005

7 сентября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Генеральный менеджер "Айлендерс" Майк Милбери ведет переговоры о заключении контракта с нападающим Марком Пэрришем, сообщает Newsday. Вратарь "Островитян" Рик Дипьетро отказался подписывать рекордное соглашение на 15 лет и, видимо, заключит контракт на 2 - 3 года.

ТОРОНТО. Штаб-квартира НХЛ начала рассылать клубам лиги DVD, разъясняющие новые правила, которые будут действовать в предстоящем сезоне, сообщает Toronto Sun.

"Мы надеемся, что они помогут тренерам и хоккеистам быстрее усвоить нюансы игры", - сказал вице-президент лиги Стивен Уолком.

ПИТТСБУРГ. Хоккеисты "Пингвинз", игравшие на период локаута в Европе, поделились с журналистами Pittsburgh Post-Gazette своими впечатлениями о Старом Свете. Защитник Рик Джекман, игравший в Швеции, отметил: "Солнечный день длился всего час. И это был именно тот час, когда у нас шла тренировка. Трудно оставаться бодрым, когда вокруг все время темно". Нападающий Райан Мэлоун делится мыслями о финском чемпионате: "Судейство там просто никудышное. В прошлом я не любил энхаэловских судей, но теперь готов признать, что они лучшие".

ДУЙСБУРГ. Бывший защитник "Вашингтон Кэпиталз" Жан-Люк Гран-Пьер заключил контракт с клубом немецкой лиги "Дуйсбург", информирует The Hockey News.

ВАНКУВЕР. Интересную статистику приводит The Fourth Period Magazine. В последний сезон перед локаутом сумма всех контрактов игроков НХЛ составляла 1,8 миллиарда долларов. С установлением командного потолка зарплат и 24-процентным сокращением сумм соглашений верхний предел общей зарплаты хоккеистов должен равняться 1,17 миллиарда долларов. Но по состоянию на 28 августа контракты в лиге подписали 547 игроков, и их общая стоимость не превышает 994 миллиона - то есть фактически фонд зарплаты в лиге снизился почти в два раза.