Газета Спорт-Экспресс № 204 (3882) от 7 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

7 сентября 2005

7 сентября 2005 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧМ-2006

Океания. Ответный стыковой матч

Соломоновы острова - Австралия - 1:2 (Фа'арадо, 49, с пенальти - А. Томпсон, 17. Эмертон, 59). 20 000. Первый матч - 0:7. В ноябре австралийцы разыграют путевку в Германию в двух матчах с пятой командой Южной Америки.

ЧЕ-2006

УЕФА присудил победу со счетом 3:0 молодежной сборной Италии в матче с шотландцами. В игре, которая прошла в прошлую пятницу и завершилась вничью 2:2, за британцев выступал дисквалифицированный Стивен Уиттакер, сообщает сайт УЕФА.

ИЗРАИЛЬ

Вратарь испанского "Расинга" Дуду Ават заявил о выходе из сборной Израиля после того, как старший тренер Авраам Грант не включил его в стартовый состав национальной команды на отборочный матч со Швейцарией. За день до игры между Грантом и Аватом состоялась откровенная двухчасовая беседа, сопровождавшаяся обоюдными криками, которые были слышны по всей гостинице. После матча Ават собрал вещи и заявил: "Пока Грант - тренер национальной сборной, моей ноги в ней не будет!" Федерация футбола Израиля может применить к вратарю санкции и запретить ему выступать за сборную как минимум в течение пяти лет, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

КИТАЙ

За 6 туров до конца чемпионата Китая "Шанхай Шэньхуа", который тренирует россиянин Валерий Непомнящий, идет на 2-м месте, уступая 7 очков "Даляню" и опережая на 5 очков "Тяньцзинь" Беннета Мнгуни. В последнем матче "Шанхай", за который выступает спартаковец Горан Тробок, победил в гостях "Нунции" - 2:1. В первом дивизионе гол за "Чанчунь", занимающий 2-е место, забил узбекистанец Владимир Шишелов. В числе лучших бомбардиров первенства остается Николай Рындюк, чей "Гуанчжоу" идет четвертым, передает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

ТУРКМЕНИЯ

Чемпионат. 19-й тур

МТТУ - Ахал - 7:0. Второй покер в сезоне оформил лучший снайпер прошлогоднего первенства Берды Шамурадов. Ниса - Газчы - 1:1. После провального выступления в Кубке Туркменистана руководство "Нисы" рассталось с исполнявшим с конца первого круга обязанности главного тренера известным в прошлом вратарем ашхабадского "Строителя" и кишиневского "Нистру" Виктором Курочкиным. На эту должность вновь приглашен работавший с резервом Борис Григорьянц, передает корреспондент "СЭ" Александр ВЕРШИНИН.

Мерв - Туран - 0:0, Шагадам - Копетдаг - 2:1.

МТТУ - 41, Газчы - 27, Небитчи - 25 (18), Ниса - 25, Мерв - 22, Ахал - 19, Туран, Копетдаг, Шагадам - 16.

Бомбардиры: ШАМУРАДОВ (МТТУ) - 16. Чонкаев (Газчы) - 13.