Газета Спорт-Экспресс № 203 (3881) от 6 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

6 сентября 2005

6 сентября 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

СБОРНЫЕ

БРОННИЦЫ. Юношеская сборная России (игроки 1987 г.р.) вчера в товарищеском матче победила команду Латвии - 4:1 (Геперидзе, Гаврюк, Максимов, Большаков). В первой встрече в Щелкове россияне, которых тренируют Игорь Чугайнов, Николай Савичев и Владимир Пильгуй, также одержали победу - 4:2 (Гаджиев - с пенальти, Кожанов, Геперидзе, К. Комбаров), передает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СОЧИ. Контрольный матч. Томь - сб. Сочи - 5:1 (2:0). Голы "Томи": Будунов - 2, Крунич, С. Скобляков, Киселев.

"Томь" (Томск): Парейко (Дьяконов, 46), Вейич (Новиков, 46), Борзенков, Калешин, Шишкин (Киселев, 60), Янотовский, С. Скобляков, Леонов, Крунич, Климов, Будунов.

Помимо Скерлы в сборную Литвы вызван Гедгаудас. Завалий и Могилевский переведены в дубль. У Медведева и Скрыльникова небольшие травмы, а болгарин Борносузов на несколько дней улетел домой, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

МОСКВА. Контрольный матч. Торпедо - Нара-Десна - 4:0 (Панов - 2, Комаровский, Мамаев).

"Торпедо" (Москва): Кабанов, Бырлов, Кудинов, Йокич, Будылин, Зырянов, Кормильцев, Волков, Жгенти, Луценко, Панов (на замену выходили Абаев, Куликов, Панферов, Филимонов, Бонадысенко, Самусевас, Мамаев, Комаровский, Фальковский, Каладзе), сообщает корреспондент "СЭ" Олег ВЛАСОВ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ. "Ростов" использовал паузу в чемпионате для водной прогулки по Дону - в воскресенье футболисты отправились на теплоходе в близлежащую казачью станицу Старочеркасскую. Подобная экскурсия уже устраивалась главным тренером Сергеем Балахниным два года назад и принесла результат - ростовчане разгромили в гостях "Торпедо-Металлург" (3:0). Ныне команду 10 сентября ожидает домашний поединок с "Амкаром", напоминает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. В последний день трансферного окна "Пресня" приобрела форварда Николаева (дубль ЦСКА).

ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК. В "Волочанин-Ратмир" перешел форвард "Петротреста" Зелепукин. Вернулся в команду Айдемиров.

КАЛИНИНГРАД. "Балтика" дозаявила защитника Шеленкова, ранее выступавшего за "Спартак" из Нальчика.

ТВЕРЬ. "Волга" заключила контракт с хавбеком Эрендженовым (дубль "Торпедо" М), передает корреспондент "СЭ" Антон ПОДОКСИК.

КУБОК УЕФА

МОСКВА. Заявки на аккредитацию на матч 1 -го раунда Кубка УЕФА ЦСКА - "Мидтьюлланд" (Дания), который состоится 15 сентября в Москве на стадионе "Динамо", необходимо отправить в пресс-службу ПФК ЦСКА по факсу 213-28-09 не позднее 9 сентября. Количество аккредитаций ограниченно. Заявки изданий, не пишущих о футболе, рассматриваться не будут. Выдача аккредитаций пройдет 13 сентября с 12 до 18 часов в офисе ПФК ЦСКА (Ленинградский пр., д. 39, стр. 1).

НАКОРОТКЕ

ТОМСК. В День работника нефтяной и газовой промышленности команда, составленная из дублеров "Томи" и ветеранов местного футбола, выиграла у сборной "Востокгазпрома" (8:5) и свела вничью матч с "Томскнефтью" (4:4). На вторую игру из Сочи были командированы главный тренер Анатолий Бышовец и вратарь Илья Близнюк, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.