Газета Спорт-Экспресс № 191 (3869) от 23 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

23 августа 2005

23 августа 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК "СПАРТАКА"

ГОСТИ ТУРНИРА

Александр ШАПИРО
из Сокольников

Сергей МАКАРОВ,многократный чемпион мира и Европы:

- Кубок "Спартака" - единственный турнир, который в межсезонье проводится в Москве. Все мы прекрасно знаем, с какими сложностями каждый год сталкивался главный организатор Гелани Товбулатов, и нужно отдать ему должное за то, что соревнование всегда проходит на высоком уровне. Мне довелось принять участие в одном из первых розыгрышей Кубка "Спартака", но сегодня на лед, наверное, не выйду.

-Почему?

- Лишь несколько часов назад приехал из Нижнего Новгорода. И все же в Сокольники прибыл с формой. Зашел в раздевалку, увидел огромное количество ребят и понял: мое участие необязательно.

Леонид ЯКУБОВИЧ,известный шоумен

-Какие у вас впечатления от своего дебюта и игры в целом?

- Хоккея-то я и не увидел. На площадке провел без малого четыре минуты, но могу сказать, что своей игрой доволен, ведь на лед вышел впервые в жизни. А вообще в ней надо все попробовать.

-Когда мы вновь увидим вас на ледовой площадке?

- Недавно мне исполнилось 60. Начинать играть в хоккей поздновато, да и на тренировки нет времени. Так что вряд ли когда-нибудь еще выйду на лед.

Игорь БУТМАН,джазовый музыкант:

- Результат матча, естественно, не имел никакого значения. Мы хотели поиграть в хоккей, подарить зрителям праздник.

-Что скажете о дебюте Леонида Якубовича?

- Не каждый человек решится в таком возрасте впервые надеть форму и выйти на лед. Он провел на площадке лишь три с небольшим минуты, но тем не менее однажды выручил команду. Его игрой я восхищен.

Игорь УГОЛЬНИКОВ,известный актер и режиссер:

- Впечатления достаточно сумбурные. Прежде всего потому, что за весь матч я вышел на лед лишь однажды. Но эта игра не спортивное мероприятие, а в первую очередь шоу. Думаю, зрителям понравилось, особенно финальная часть, завершившаяся буллитами.

-Почему вы появились на площадке лишь однажды? Может, были не готовы?

- Я регулярно тренируюсь, так что всегда в хорошей форме. Но так как мы в начале поединка пропустили несколько шайб, тренер решил, что надо давать побольше игрового времени ветеранам.

-Что скажете о дебюте Якубовича?

- Выглядел он неплохо. В одном из эпизодов случайно упал, и, как оказалось, своевременно - выручил команду.