Газета Спорт-Экспресс № 178 (3856) от 8 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

8 августа 2005

8 августа 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. Как уже сообщал "СЭ", в пятницу комиссар НХЛ Гэри Бэттмен, чей приезд в Россию был вызван отказом руководителей клубов суперлиги ратифицировать договор между ИИХФ и НХЛ, улетел в Нью-Йорк.

По словам Бэттмена, командировку он считает удачной в первую очередь потому, что стороны выслушали друг друга, изложили свои позиции.

В рамках поездки комиссар НХЛ встретился с главой Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым, с которым давно знаком. Помимо прочего они обсуждали и предложенный заокеанской стороной вариант договора. Бэттмен выразил надежду, что Россия в итоге подпишет соглашение, но конкретных сроков не назвал.

КАЗАНЬ. Сегодня "Ак Барс" начинает сбор в Одинцове, где будет тренироваться до 13 августа.

К команде присоединился нападающий Зиновьев. Сегодня же в Москву должен прилететь единственный на данный момент легионер "барсов" - канадский вратарь Брэтуэйт. Не исключено, что в ближайшее время состав казанцев усилят еще два иностранца, передает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ТВЕРЬ. Завтра ХК МВД отправляется на 12-дневный сбор в финский город Лахти.

Команда Сергея Котова проведет там контрольные матчи с бронзовым призером чемпионата Финляндии ХПК (10 августа), нижегородским "Торпедо" (11 августа), СКА (13 августа), а также примет участие в турнире, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

ЗВОЛЕН. Мемориал Павла Забойника

Зволен Словакия - ВИТЯЗЬ - 1:8 (1:4, 0:1, 0:3)

Голы у "Витязя": Королюк - 2, Золотев - 2, Решетников, Поперечный, Дьяченко, Коробов. "Витязь" занял первое место, сообщает корреспондент "СЭ" Павел САВЧИК.

ФРИБУРГ. Контрольные матчи

Фрибург-Готтерон Швейцария - АВАНГАРД - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Голы у "Авангарда": Попов, Затонский.

Лангенталь Швейцария - Авангард - 1:4

Голы у "Авангарда": Рябыкин, Коваленко, Затонский - 2, передает корреспондент "СЭ" Аркадий АЛЕКСЕЕВ.

МОСКВА. Контрольный матч

ЦСКА - Крылья Советов - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Мозякин - Шафранов, Губин, информирует корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.