Газета Спорт-Экспресс № 178 (3856) от 8 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

8 августа 2005

8 августа 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЛЕМЬЕ ОСТАНЕТСЯ ОСНОВНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ "ПИНГВИНЗ"

ТОРОНТО. Центрфорвард Джейсон Эллисон подписал договор с "Торонто Мэйпл Ливз", информирует Toronto Star.

Контракт с хоккеистом, не игравшим почти три года из-за травмы шеи, рассчитан на один сезон и предусматривает различные бонусы за количество проведенных матчей и набранных очков. Одновременно генеральный менеджер "Листьев" Джон Фергюсон заявил, что Николай Антропов проведет предстоящий сезон в форме "Торонто", а также подтвердил интерес клуба к Эрику Линдросу.

ВАНКУВЕР. "Кэнакс" заключил новый контракт с канадским центрфорвардом Бренданом Моррисоном, сообщает АР.

29-летний нападающий уже три года защищает цвета "Ванкувера". Во время локаута Моррисон выступал за шведский "Линчепинг", набрав в 45 матчах 44 очка.

ДЕНВЕР. "Колорадо Эвеланш" подписал соглашения с нападающими Миланом Хейдуком, Брэдом Мэем и Эндрю Брюнеттом, информирует Denver Post.

Хейдук принял квалификационное предложение "Лавин" и проведет в форме "Колорадо" следующие пять сезонов. Что касается Мэя, то появление этого 33-летнего форварда болельщики восприняли неоднозначно, так как он принимал участие в гражданском судебном процессе по делу Тодда Бертуцци, нанесшего серьезную травму игроку "Лавин" Стиву Муру.

РОЛИ. "Каролина" подписала двухлетний договор с бывшим нападающим "Детройта" Рэем Уитни, сообщает ESPN.

ФИНИКС. Клуб Уэйна Гретцки заключил однолетний контракт с защитником Брэдом Ференсом, передает официальный сайт НХЛ.

ДАЛЛАС. "Звезды" подписали соглашения с несколькими свободными агентами, в числе которых шведский вратарь Йохан Хедберг и канадский защитник Стефан Робида, информирует ESPN. Кроме них контракты со "Старз" заключили нападающий Джуниор Лессар и защитник Марио Скальцо.

ПИТТСБУРГ. Основным владельцем "Питтсбург Пингвинз" останется Марио Лемье, информирует USA Today. Калифорнийский бизнесмен Уильям Дельбьяджо, ранее собиравшийся приобрести у Лемье контрольный пакет акций "Пингвинов", станет всего лишь одним из инвесторов команды. Судя по всему, цена контрольного пакета акций существенно повысилась после того, как "Пингвинз" под первым номером выбрал на драфте Сидни Кросби. Кстати, молодой хоккеист изменил свой график и вместо первоначально намеченного тренировочного лагеря в составе юниорской сборной Канады проведет предсезонную подготовку в тренинг-кемпе для новичков "Питтсбурга".

ПИТТСБУРГ. Руководство "Пингвинз" проявляет интерес к голкиперу-ветерану Куртису Джозефу, информирует Pittsburgh Tribune-Review. Информацию подтвердил агент хоккеиста Дон Михэн.

ВАНКУВЕР. Руководство "Кэнакс" объявило о том, что сохранит цены на билеты на уровне сезона-03/04, сообщает TSN. Четверть всех домашних матчей - "семейные": на такие игры есть специальные билеты, позволяющие семье из четырех человек посмотреть игру за 98 долларов. Цена же обычных билетов будет колебаться от 27 до 112 долларов, что является третьим показателем среди шести канадских команд.

НЬЮ-ЙОРК. "Рейнджерс" проявляют интерес к Джону Леклеру, передает New York Post.

Форвард-ветеран, чей контракт был недавно выкуплен "Филадельфией", в настоящий момент является неограниченно свободным агентом. В случае заключения контракта с "Рейнджерами" Леклер сможет снова сыграть вместе с Эриком Линдросом, с которым в середине 90-х выступал за "Флайерз".

ЧИКАГО. "Блэкхокс" заключил контракт с центрфорвардом Джимом Даудом, отыгравшим последний сезон в "Миннесоте" и "Монреале", информирует официальный сайт НХЛ.