Газета Спорт-Экспресс № 148 (3826) от 4 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

4 июля 2005

4 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

ЦСКА - "ДИНАМО" - 2:0

БРАЗИЛЬСКО-ПОРТУГАЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ ПОГАС, НЕ УСПЕВ ВСПЫХНУТЬ

Борис БОГДАНОВ

из Петровского парка

В конце первого тайма две подряд желтые карточки заработали на португальском защитнике бело-голубых Жорже Рибейру армейские бразильцы Дуду и Вагнер Лав. В этот момент показалось, что страсти на поле вот-вот перехлестнут через край: португалец едва ли не с кулаками набросился на обидчиков, и лишь вмешательство судей и других игроков предотвратило рукопашную.

После матча, однако, ни одна из сторон не стала придавать этому эпизоду особого значения.

- Ничего страшного не произошло, - пожал плечами на вопрос корреспондента "СЭ" Вагнер Лав. - Все началось с того, что Дуду нарушил правила против Жорже Рибейру. Уверен, что сделал он это неумышленно. Потом все действительно немного погорячились, но так бывает едва ли не в каждом матче. Ну сказали друг другу по паре слов... На поле можно и повздорить, но за его пределами мы друзья, как прежде. И после игры расстались вполне по-дружески.

Жорже Рибейру на просьбу высказать свое отношение к инциденту ответил улыбкой:

- Когда в игре эмоции выходят из-под контроля, это нормальное явление. Потом мы поостыли и, уже когда уходили на перерыв, попросили друг у друга прощения. А после игры вполне искренне обменялись рукопожатиями. В конце концов, мы говорим на одном языке - зачем нам ссориться?

Судя по всему, ни один из моих собеседников не кривил душой. В этом можно было убедиться несколько минут спустя у выхода со стадиона, где, прежде чем разъехаться по домам, долго и весело общалась вся португалоязычная диаспора обоих клубов.