Газета Спорт-Экспресс № 148 (3826) от 4 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

4 июля 2005

4 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

ЦСКА - "ДИНАМО" - 2:0

Ивица ОЛИЧ: "ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАМЕНИЛИ, ЗАБИЛ БЫ ЕЩЕ"

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка

Еще до игры Олич знал, что, если забьет, выйдет на 50-процентный рубеж - гол в каждом втором матче в чемпионатах России. И очень хотел забить снова - прежде всего с игры, ибо давно этого не делал. Однако и на этот раз забил с пенальти - правда, им же заработанного. Теперь у хорвата - 23 мяча в 46 встречах.

- Рад, что вышел на запланированный рубеж, и теперь уже мечтаю о большем, - поделился форвард. - Повышенных обязательств брать на себя не буду, хотя могу сказать: доиграй я, к примеру, сегодня до конца, непременно сделал бы дубль. Чувствую-то себя великолепно. Не знаю, почему тренер меня заменил.

-Забили бы в эпизоде с назначением пенальти, если бы Шкабара вас не сбил?

- Скорее всего. Мяч удобно находился под "моей" левой ногой. Но ударить не успел - динамовец сначала толкнул корпусом, а потом руками уложил на газон. Сомнений быть не может - пенальти. Судья находился близко и все видел.

-С чего вдруг, по-вашему, по ходу встречи накалились страсти?

- А кто будет доволен, когда проигрывает 0:2? Динамовцы к тому же начали провоцировать. Португальского я не знаю, а потому не могу сказать, что они - легионеры "Динамо" и наши бразильцы - друг другу наговорили. Пришлось успокоить Дуду и Вагнера, чтобы не нарвались на красную карточку. Попытался им объяснить: мы выигрываем, нам не нужны лишние проблемы. А в принципе игра как игра. Просто динамовцы очень хотели отыграться. После двух быстро пропущенных мячей они немного завелись, ринулись вперед, оставляя свободные зоны для нас с Вагнером. Мы могли и должны были еще парочку голов забивать.

-Подбежав поздравить Дуду, открывшего счет, не испугались, когда он начал боксировать?

- В этот момент лучше было к нему близко не подходить...