Газета Спорт-Экспресс № 144 (3822) от 29 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

30 июня 2005

30 июня 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

"МАГНИТКА" РАССЧИТЫВАЕТ НА ГОНЧАРА, МАЛКИНА И НАБОКОВА

Вчера хоккеисты магнитогорского "Металлурга" вышли из отпуска. Как сообщили в руководстве клуба корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ, в наступающем сезоне в случае продолжения локаута команда рассчитывает и на защитника Сергея Гончара, и на вратаря Евгения Набокова, которые дали предварительное согласие остаться еще на один сезон.

В первой тренировке под руководством Федора Канарейкина приняли участие 33 игрока, среди них и все новички клуба (Бульин, Селуянов, Маленьких, Князев, Нуртдинов, Чистов, Платонов) за исключением Дмитрия Юшкевича, который присоединится к команде только 23 июля. Главный тренер уральцев Дэйв Кинг должен прилететь в Магитогорск 5 июля. Правда, именитый канадский наставник может и задержаться - он до сих пор не получил российскую визу.

Также уже точно известно, что второй номер драфта-2004 Евгений Малкин остается в родном клубе и в "Питтсбург" не поедет.

КОЗЛОВ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ ИЗ "ЛАДЫ" В СКА

С 1 июля питерский СКА начинает ледовую подготовку к сезону на базе дворца спорта "Юбилейный". В понедельник команда Николая Соловьева собралась в полном составе (последними к ней присоединились чешские легионеры Марушак и Лешко, а также оба основных вратаря - Соколов и Шабанов) и перешла на двухразовый режим тренировок на земле. Перспективы появления в СКА защитника Федора Тютина и серебряного призера суперлиги-2005 нападающего "Лады" Виктора Козлова, с которыми были проведены предварительные переговоры, зависят от развития ситуации в НХЛ - если локаут завершится, оба этих хоккеиста, скорее всего, отправятся за океан, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ.