Газета Спорт-Экспресс № 144 (3822) от 29 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

29 июня 2005

29 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Ицхак ШУМ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "АЛАНИЕЙ"

Карен ДЗАТЦЕЕВ

из Владикавказа

Вчера в полдень в офисе "Алании" состоялось подписание контракта между владикавказским клубом и тренером из Израиля Ицхаком Шумом.

По словам президента ФК "Алания" Сергея Такоева, соглашение заключено до конца сезона с возможностью продления еще на два года. Сумма контракта сопоставима с заработками тренеров ведущих российских команд. Шум сам будет формировать тренерский штаб, в который помимо него войдут Раймондас Жутаутас и тренер по физподготовке. Кроме того, на будущей неделе будет сформирована группа из специалистов-медиков для углубленного тестирования функционального состояния футболистов.

58-летний израильский специалист не выдвигал никаких требований по приобретению конкретных исполнителей, заявив, что для начала должен ознакомиться с тем материалом, который имеет в своем распоряжении на данный момент. В беседе с корреспондентом "СЭ" Шум сообщил, что на несколько дней отправляется в Израиль оформлять въездные документы, а в понедельник вернется в Россию и приступит к подготовке команды к матчу с ЦСКА.

- Вам удалось посмотреть какие-либо игры "Алании"?

- Я беру с собой кассеты и постараюсь их изучить. Правда, там записано то, как "Алания" играла раньше. При мне, надеюсь, будет немного по-другому. Все мои команды действуют с акцентом на атаку. Но, думаю, результаты моей работы вы сможете увидеть не раньше, чем через пять-шесть туров.

Вчера Шум вылетел в Москву, откуда отправится домой. "Аланию" к матчу с "Томью" в его отсутствие готовит Александр Яновский.