Газета Спорт-Экспресс № 135 (3813) от 18 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

18 июня 2005

18 июня 2005 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

"ДИНАМО" БОРЕТСЯ С ЦСКА ЗА БОДИРОГУ И ЛЭНГДОНА

Столичное "Динамо" включилось в борьбу за знаменитого 32-летнего сербского форварда Деяна Бодирогу, на которого также претендуют ЦСКА, греческий "Панатинаикос", итальянский "Милан" и испанская "Памеса". Как стало известно корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ, в финансовом плане предложение динамовского клуба - самое выгодное. Бодирога, уже объявивший о своем уходе из "Барселоны", сейчас находится у себя на родине. С новой командой он, скорее всего, определится в ближайшие дни.

Кроме того, ЦСКА и "Динамо" претендуют на 29-летнего американского защитника Траджана Лэнгдона, в минувшем сезоне выступавшего за бело-голубых. Как уже сообщал "СЭ", Лэнгдон недавно подписал предварительный контракт с "Уникахой". Однако борьба за этого баскетболиста еще продолжается, причем лучшие условия контракта в данном случае предлагает ЦСКА.

Параллельно "Динамо" ведет переговоры с одним из лучших действующих тренеров Европы - 55-летним сербским специалистом Светиславом Пешичем, который, напомним, приводил сборную Югославии к победам на чемпионате Европы-2001 и чемпионате мира-2002, а в 2003 году выиграл Евролигу ULEB с "Барселоной". Правда, шансы "Динамо" заполучить Пешича не столь велики - более вероятно, что он останется в римском "Виртусе". В четверг Пешич встречался с руководством итальянского клуба, и на этой встрече его заверили: в следующем сезоне у команды будет состав, который позволит ей бороться за титул чемпиона страны, сообщает специально для "СЭ" Луиджи МАФФЕИ.

- В "Динамо" меня приглашали еще в прошлом году, - заявил вчера Пешич специально для "СЭ". - Теперь поступило повторное предложение - причем весьма выгодное. И все-таки я, наверное, останусь в Риме.

Напомним, что в первой половине сезона-04/05 главным тренером "Динамо" был израильтянин Зви Шерф, а во второй - наш Валерий Тихоненко.