Газета Спорт-Экспресс № 133 (3811) от 16 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

17 июня 2005

17 июня 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

БРЫЗГАЛОВ - В "АВАНГАРДЕ"

Вчера двухлетний контракт с "Авангардом" заключил 24-летний вратарь Илья Брызгалов. Напомним, что четыре года назад этот голкипер, игравший в "Ладе", отправился за океан, где выступал за клуб АХЛ "Цинциннати". В составе сборной России он сыграл на ЧМ-2000 и принял участие в розыгрыше Кубка мира-2004.

"Мы продолжаем вести курс на омоложение команды и возвращение из-за океана талантливых российских мастеров, - сказал президент "Авангарда" Константин Потапов корреспонденту "СЭ" Евгению БОГДАНОВУ. - Брызгалов стал вторым - после 22-летнего нападающего Александра Свитова - молодым хоккеистом, которого нам удалось вернуть".

СОЛОВЬЕВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЮДИНА

Защитник Александр Юдин, который в прошлом сезоне выступал за "Витязь", пока не определился с будущим клубом. "Когда чемпионат закончился, я приехал домой в Санкт-Петербург и надеялся вернуться в родной СКА, - сообщил Юдин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - Но в среду у меня состоялся разговор с новым главным тренером питерских армейцев Николаем Соловьевым, который дал понять, что в моих услугах не нуждается. Жаль..."

Как сказал Юдин, у него были предложения от нескольких клубов, но он надеялся, что вернется в СКА. Теперь защитнику придется вести активные переговоры с другими командами.