Газета Спорт-Экспресс № 133 (3811) от 16 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

16 июня 2005

16 июня 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

Анатолий ХАРЧУК,президент "Динамо":

- К результатам жеребьевки отношусь совершенно спокойно. Ясно, что слабых соперников здесь нет, - собрались чемпионы своих стран. Наша группа оказалась славянской. Но я не думаю, что компания, которая собралась в другом дивизионе, слабее нашей. Посмотрим. И поборемся.

-Тот факт, что "Динамо" в групповом турнире предстоит соперничать с представителями чехословацкой школы хоккея, не пугает?

- При нынешних методиках ведения игры серьезного значения это не имеет. Чешский и словацкий хоккей, безусловно, сильны, но вполне можно найти способы преодолевать оборону соперников. Главный принцип в хоккее - искать счастья у чужих ворот. И в январе "Динамо" будет руководствоваться именно им.

Марош КРАЙЧИ,генеральный менеджер "Слована":

- Нас ждет трудный турнир. Придется начинать его матчем с московским "Динамо", что тут добавить? "Динамо" - мощная команда с великой историей и, что немаловажно, с большими деньгами. Второй матч - с чешским "Пардубице" - тоже обещает быть очень сложным. Словом, у нас действительно непростой жребий, но мы сделаем все, чтобы выступить достойно.

-Группы, на ваш взгляд, получились равными по силе или "Дивизион Александра Рагулина" все же помощнее?

- О силе сейчас говорить трудно. Очевидно, что в разных группах будет немножко разный хоккей. В "Дивизионе Рагулина" он обещает быть умным, "от головы". В другом же дивизионе, полагаю, болельщики увидят больше силового хоккея и борьбы.

Збини КУСИ,генеральный менеджер "Пардубице":

- У нас очень серьезные соперники. Московское "Динамо" сейчас, безусловно, один из сильнейших клубов Европы. В нашем же соперничестве со "Словаком" ситуация вообще особая - обе команды возглавляют бывшие игроки сборной Чехословакии: Йозеф Аугуста сейчас тренирует словацкий клуб, а Владимир Марганец - "Пардубице". Это будет очень тяжелая игра, которую вполне можно назвать дерби. Но, полагаю, такой жребий очень хорош для зрителей и для европейского хоккея в целом, ведь матчи в нашем дивизионе обещают стать потрясающе интересными. А кто окажется сильнее в январе - посмотрим.