Газета Спорт-Экспресс № 118 (3796) от 28 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

28 мая 2005

28 мая 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ОВЕЧКИН УЖЕ В "АК БАРСЕ"?

По неофициальной информации, один из лидеров "Динамо" и сборной России нападающий Александр Овечкин заключил контракт с "Ак Барсом". Если эти сведения подтвердятся, то в следующем сезоне в Казани будут играть семь чемпионов России 2005 года - Еременко, Никулин, Щадилов, Воробьев, Терещенко, Чупин и Овечкин.

Вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев на днях уезжает в одну из европейских стран в поисках новых легионеров. Сразу после возвращения домой, в начале июня, он обещал огласить официальный список всех приобретений клуба.

Весьма неожиданное развитие получила история с форвардом сборной Белоруссии и "Нефтехимика" Михаилом Грабовским. Вчера Шавалеев сообщил корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ, что нижнекамцы передали права на этого хоккеиста "Ак Барсу". "Мы уже подписали договор с форвардом", - заметил вице-президент казанского клуба.

Однако ранее, напомним, сообщалось, что нападающий "Нефтехимика" заключил контракт с "Динамо", воспользовавшись пунктом своего соглашения с нижнекамским клубом. Согласно этому пункту, игрок может покинуть команду, если получит приглашение от Владимира Крикунова (главный тренер чемпионов России в свое время возглавлял "Нефтехимик"), информирует корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН. Поэтому, похоже, руководители "Динамо" уверены в своей правоте. Окончательно вопрос, судя по всему, решится на следующей неделе.