Газета Спорт-Экспресс № 116 (3794) от 26 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

26 мая 2005

26 мая 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала. Ответный матч

Элвер РАХИМИЧ

ТЯЖЕЛО НАМ ПРИШЛОСЬ

Александр МАРТАНОВ

из Лужников

Большинство побед ЦСКА обеспечены надежными действиями защиты. Да, без результативной игры атакующей линии армейский футбол был бы пресен и менее привлекателен. Но все же именно защита - та печка, от которой пляшет нынешний состав ЦСКА. А один из лучших в обороне команды - Элвер Рахимич. Который вчера - вместе с другими легионерами - стал обладателем почетного знака "Отличник физической культуры и спорта".

-В курсе ли вы, что это за знак?

- Конечно, ведь я давно живу в России. Вот только не знаю, дает ли он какие-то преимущества, привилегии. Но ведь не это, в конце концов, главное...

-Говорят, вас вызвали в национальную сборную Боснии. Вы уже переговорили с ее руководством?

- Сейчас весь штаб находится в Стамбуле - на финале Лиги чемпионов. Стало быть, созвонимся позже. Вообще, поговорить нужно - чтобы выяснить, насколько велик интерес к моей персоне. Я был когда-то в молодежной сборной, но после этого никто обо мне не вспоминал.

-Что скажете о сегодняшнем матче с "Зенитом"?

- Тяжело нам пришлось. Во втором тайме подсели физически: сказалось, видимо, что за неделю проводили третий серьезный матч.

-А может, добившись преимущества в два мяча, просто расслабились?

- И рады бы были, но тут "Зенит" заиграл сильнее. Терять питерцам было уже нечего, они активизировались - и прижали нас к воротам. Вот и пришлось нам сесть в оборону.

-Что думали в те моменты, когда "Зенит" мог забить столь нужный ему мяч?

- Так ведь в игре в основном отключаешься от мыслей и сосредотачиваешься на собственных действиях и действиях соперника.

-Был ли пенальти в самом конце матча, когда в вашей штрафной сбили Быстрова?

- Признаться, я это не очень хорошо видел.

-Теперь впереди у вас еще один финал. Привыкаете потихоньку?

- Входим во вкус. Но с "Химками" придется тяжело. И не надо нас заранее записывать в фавориты, даже несмотря на то, что противостоять нам будет клуб рангом ниже. На один матч эти ребята могут так настроиться...

Другие материалы - стр. 2 - 3