Газета Спорт-Экспресс № 104 (3782) от 12 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

12 мая 2005

12 мая 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

БЭТТМЕН И ГУДЕНАУ ОТМЕНИЛИ ПОЕЗДКУ В АВСТРИЮ

Во вторник в Нью-Йорке состоялся очередной раунд переговоров между комиссаром НХЛ Гэри Бэттменом и лидером профсоюза Бобом Гуденау, сообщает АР. Встреча продолжалась три с половиной часа, но по ее итогам никто из лидеров к журналистам не вышел: стороны отказались от каких-либо комментариев. Тем не менее стало известно, что Бэттмен и Гуденау отменили запланированный вылет в Вену на чемпионат мира по хоккею и в ближайшие дни продолжат переговоры.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ. Судя по всему, причиной отмены европейского визита первых лиц НХЛ стал прогресс в их переговорах. По слухам, стороны могут согласиться на некий гибкий потолок зарплат игроков на отметке 30 - 50 миллионов долларов в год. Впрочем, шансы на то, что в ближайшие дни локаут удастся завершить, по-прежнему минимальны, считает корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН.

ГРЕТЦКИ СТАНЕТ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "ФИНИКСА"?

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки, ныне являющийся совладельцем "Финикс Койотс", в конце недели станет главным тренером этой команды, сообщает газета Arizona Tribune. Впрочем, генеральный менеджер "Койотов" Майк Барнетт данную информацию пока не подтвердил. Напомним, что ранее Гретцки успешно проявлял себя на посту генерального менеджера, когда под его руководством сборная Канады победила на Олимпиаде-2002 и Кубке мира-2004.