Газета Спорт-Экспресс № 103 (3781) от 11 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

11 мая 2005

11 мая 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

"ДИНАМО" ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШЕГО СНАЙПЕРА СЕРИИ А?

Как сообщает итальянская газета Tirreno di Livorno, московское "Динамо" хочет приобрести нынешним летом форварда команды "Ливорно" Кристиано Лукарелли. За три тура до конца первенства Италии этот форвард лидирует в списке снайперов с Альберто Джилардино из "Пармы". У обоих по 22 гола. Если верить итальянским репортерам, "Динамо" готово предложить нападающему очень солидный личный контракт. О реакции самого игрока на подобный вариант развития событий пока ничего не известно. Этот форвард является символом "Ливорно" и связан с клубом контрактом еще на два года. Та же газета предполагает, что в прошедшем январе определенные виды на Лукарелли имел и московский "Локомотив", однако до переговоров дело не дошло, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.

Генеральный директор "Динамо" Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Константином АЛЕКСЕЕВЫМ так прокомментировал эту информацию:

- Наш клуб не интересуется футболистами "Ливорно", в том числе и Лукарелли. В среду вместе с председателем совета директоров Алексеем Федорычевым вылетаем в Португалию для ведения переговоров о покупке игроков из этой страны.

АРБИТР ЕГОРОВ ПРИГЛАШЕН НА СЕМИНАР УЕФА

Российский арбитр Игорь Егоров вместе с еще десятью судьями из других стран Европы приглашен на семинар УЕФА для талантливых рефери, начавшийся вчера в швейцарском Ньоне. Одним из преподавателей семинара является президент КФА Николай Левников, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

"ЛОКО" ВЫСТАВИЛ ЙОВАНОВИЧА НА ТРАНСФЕР

Как сообщил вчера президент "Локомотива" Валерий Филатов корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ, руководство клуба приняло решение выставить на трансфер нападающего Милана Йовановича. В настоящий момент идут переговоры с потенциальными покупателями этого игрока. Стоит отметить, что контракт серба с "Локо" заканчивается только через два года.

ЗАВТРА ФАЙЗУЛИН МОЖЕТ СТАТЬ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ В ЛИПЕЦКЕ

Завтра в Липецк для окончательного решения по вопросу своего трудоустройства в "Металлурге" приедет кандидат на пост главного тренера Владимир Файзулин. Волгоградский специалист, побывав на двух последних домашних матчах "Металлурга", намерен поставить перед руководством клуба вопрос об укреплении летом состава команды.

- Зимой Липецк потерял слишком много игроков, чтобы остаться конкурентоспособным коллективом первого дивизиона. Отсюда проблемы в игре, с набором очков. Увидеть осенью команду во второй лиге руководители "Металлурга" не хотят, и мы, я верю, найдем общий язык. Если клуб сможет удержать всех своих лидеров - Петухова, Прошина, Жуковского - и пригласит опытных игроков, 12 мая я подпишу контракт и отправлюсь на выезд в качестве главного тренера "Металлурга", - прокомментировал корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ ситуацию сам Файзулин.

По данным "СЭ", в качестве альтернативы Файзулину руководителями "Металлурга" рассматривается кандидатура Сергея Юрана, удачно работавшего в минувшем сезоне в ставропольском "Динамо".