Газета Спорт-Экспресс № 87 (3765) от 20 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

20 апреля 2005

20 апреля 2005 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2005

НОВОСТИ ОТ ВИННИ

ОРЛЕНОК ПРЕДСТАВИЛ ГИМН ЧЕМПИОНАТА

За 11 дней до старта мирового первенства талисман турнира - орленок Винни - представил официальную песню-гимн, сообщает интернет-сайт чемпионата. Ею стала композиция Beautiful, исполненная поп-группой JULIA.

Также организаторы турнира объяснили, почему именно Винни стал талисманом первенства. В его имени сочетаются названия Вены и Инсбрука - двух главных городов турнира. Орлом же его сделали по причине распространенности данного вида птиц в Австрии - согласно древним преданиям, на каждом замке этой страны живет семья орлов.

СБОРНАЯ США ИЗ-ЗА ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ ТЕРЯЕТ ГОМЕСА

Один из лидеров сборной США на Кубке мира-2004, форвард "Нью-Джерси Дэвилз" Скотт Гомес получил тяжелую травму и пропустит чемпионат мира, сообщает АР. В матче Лиги Восточного побережья Гомес, выступавший за команду "Тузы Аляски", после удара коньком по голове получил сильное рассечение. По предварительным прогнозам, обладатель Кубка Стэнли-2003 выбыл из строя на месяц. А его обидчик - боец "Бакерсфилд" Эшли Лэнгдон - дисквалифицирован на неопределенный срок.

Напомним, что зимой Гомес приезжал в Россию, где "Химик", как сообщает АР, предложил ему контракт на 500 тысяч долларов. Однако форвард предпочел выступать за клуб родной Аляски - и получать 500 долларов в неделю.