Газета Спорт-Экспресс № 87 (3765) от 20 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

20 апреля 2005

20 апреля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/4 финала

Первый матч

ЦСКА - САТУРН

Москва. Стадион "Лужники". 17.00.

Потери: Вагнер Лав (травмирован) - Есипов (дисквалифицирован), Канчельскис, Малай (травмирован).

Судья: Петтай(Петрозаводск).

Продолжает залечивать травму правой ноги, полученную в четверг, нападающий армейцев Вагнер Лав, который пропустит сегодняшнюю встречу. Зато другой бразилец, Дуду, наверняка получит больше игрового времени, нежели в Санкт-Петербурге. Скорее всего, тренерский штаб даст отдохнуть многим основным игрокам, на долю которых в последнее время выпала большая нагрузка, полагает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

На следующий день после победы над "Аланией" подопечные Александра Тарханова провели тренировку на базе в Кратове, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. По-прежнему в лазарете "Сатурна" значатся восстанавливающийся после травмы Канчельскис и прооперированный в клинике доктора Пфайфера Малай. Продолжает отбывать дисквалификацию Есипов, опыт которого в ответственном поединке точно не помешал бы.

Ответные матчи

ТОРПЕДО - ХИМКИ

Москва. Стадион "Лужники". 20.00.

Судья: Гончар(Сочи).

Первый матч - 1:1.

Эстонский нападающий торпедовцев Опер, получивший повреждение в игре прошлого тура с "Тереком", полностью здоров и сегодня наверняка появится на поле.

Прояснилась ситуация с воскресным матчем российского первенства против ЦСКА: по имеющимся сведениям, он пройдет в намеченный срок, 24 апреля, на Большой спортивной арене Лужников и начнется в 17 часов, информирует корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК. Ответный кубковый матч будет для "Химок" уже пятым за последние две недели. Команда Павла Яковенко проходит пока внеплановый график без поражений - в активе две победы и две ничьи. Любопытно, что "Торпедо" - единственная команда, огорчившая красно-черных в апреле. Для поддержки одного из фаворитов первого дивизиона в Лужники приедет группа болельщиков, обещавшая для большего шумового эффекта прихватить с собой барабаны, сообщает корреспондент "СЭ" Анатолий МАРТЫНОВ.

ШИННИК - ЗЕНИТ

Ярославль. Стадион "Шинник". 19.00.

Потери: Спахич (травмирован) - Аршавин, Хаген (дисквалифицированы).

Судья: Баскаков(Москва)

Первый матч - 0:4.

После победы над "Тереком" игроки "Шинника" получили один выходной. На традиционный предматчевый сбор перед встречей с "Зенитом" было решено не садиться - команда соберется за несколько часов до игры. Вернулся в строй пропустивший матч с грозненцами из-за травмы Кульчий. Провести на поле все девяносто минут белорусский полузащитник, по всей видимости, не сможет. Но почти наверняка выйдет на замену, чтобы получить игровую практику. В матче не примет участия получивший в субботу небольшое повреждение Спахич, передает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

Футболисты "Зенита" вылетели из аэропорта Пулково на матч с "Шинником" вчера в 10.15 утра. Дома остались центральный защитник Хаген и нападающий Аршавин: оба получили в игре 5-го тура чемпионата России с ЦСКА по четвертой желтой карточке в сезоне и отбывают дисквалификацию. Передышку получат еще три основных футболиста - полузащитники Горшков, Спивак и нападающий Кержаков, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

КР. СОВЕТОВ - АМКАР

Самара. Стадион "Металлург". 16.00.

Судья: Н. Иванов(Санкт-Петербург).

Первый матч - 0:1.

По словам президента ФК "Крылья Советов" Германа Ткаченко, возможность пробиться в полуфинал Кубка - это не лишние затраты для испытывающей трудности команды, а, напротив, шанс изменить моральное состояние игроков и переломить финансовую ситуацию. Несмотря на раннее начало матча, предварительная продажа билетов идет как всегда бойко, передает корреспондент СЭ Арнольд ЭПШТЕЙН.

Предполагалось, что после матча с "Рубином" "Амкар", не заезжая в Пермь, отправится на кубковый матч. Однако ни в Казани, ни в Самаре условий для тренировок пермякам не нашлось, и, проведя понедельник дома, команда вновь вылетела на берега Волги. Пришлось обойтись без выходного: единственный день пребывания в Перми для игроков оказался загруженным - состоялись и нелицеприятный разбор матча с "Рубином", и полноценная тренировка, сообщает корреспондент "СЭ Павел АЛЕШИН.