Газета Спорт-Экспресс № 80 (3758) от 12 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

12 апреля 2005

12 апреля 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

ТРИ САМЫХ ЯРКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯ О КАСПАРАЙТИСЕ

"СЭ" приводит рейтинг самых интересных высказываний о защитнике "Ак Барса", сделанных за время его выступлений в суперлиге в интервью нашей газете.

Виктор КОЗЛОВ,форвард "Лады" и "Нью-Джерси":

- Что я могу сказать о Каспарайтисе... Только то, что он, на мой взгляд, самый большой чудак в НХЛ. Все российские легионеры в НХЛ знают, что именно против соотечественников Дарюс за океаном действует агрессивнее всего. Особенно это касается его партнеров по московскому "Динамо" начала 90-х, в том числе и меня. Мы знаем, что, когда Каспарайтис на льду, жди неприятностей.

Андрей НАЗАРОВ,форвард "Авангарда" и "Финикса":

- Не могу назвать Дарюса своим большим другом, даже несмотря на то что мы вместе начинали играть в "Динамо". При встрече мы, безусловно, здороваемся, но не более того. Что у нас с ним произошло в зимнем матче "Авангард" - "Ак Барс"? Ровным счетом ничего. После взятия ворот его команды он атаковал сзади нашего форварда, и это вызвало мою ответную реакцию. Дарюс понимал, что оказался не прав и что наказание было заслуженным.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ,главный тренер "Ак Барса":

- Почему Каспарайтис пропускает все последние матчи? Он простудился... (По информации "СЭ", Каспарайтис в это время был здоров.)