Газета Спорт-Экспресс № 77 (3755) от 8 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

8 апреля 2005

8 апреля 2005 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 3-й тур

ПОЧТИ КАК В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Потенциальные лидеры турнира - "Луч" и "Анжи" - соперничали в 3-м туре в буквальном смысле на краю земли: стадион во Владивостоке примостился у самой кромки бухты Спортивной. В итоге - ничья. Она горожан огорчила. Безмерно, до слез. Разочарование из-за упущенной на последних секундах победы так велико, что вчера главному тренеру Сергею Павлову даже пришлось успокаивать учредителей и спонсоров. Они ведь тоже переживают. И еще как!

А все потому, что тихоокеанский город-порт по части темперамента - сущее Рио-де-Жанейро. Страсти вокруг футбола в столице Приморья кипят недетские. Местные болельщики - от простого докера до первого лица региона - максималисты. Им подавай только победы и шикарное зрелище.

Со зрелищем в среду все было в порядке, что радует. Слишком уж грустным было межсезонье в первом дивизионе - турнир, казалось, чах на глазах. Матч во Владивостоке подарил надежду на реанимацию. А "Луч" теперь обречен на подвиг - впереди "Кубань". Город ждет повода если не для бразильского карнавала, то хотя бы для русского праздника.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ