Газета Спорт-Экспресс № 75 (3753) от 6 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

6 апреля 2005

6 апреля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ПИТЕРЕЦ ЕВСТРАХИН ВЫДВИНУТ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ГЛАВЫ ФХР

Александр Евстрахин стал еще одним претендентом на пост президента ФХР. Его выдвижение состоялось 31 марта на заседании Федерации хоккея Санкт-Петербурга, руководителем которой он является, но для получения официального статуса претендента на пост главы ФХР Евстрахину требовалось представить в комиссию по проведению отчетно-выборной конференции ФХР необходимый пакет документов.

- Стараюсь реально оценивать свои шансы и потому рассматриваю участие в выборах не столько как реальную борьбу за пост президента ФХР, а скорее как возможность заявить о своей программе и о своем видении наболевших проблем в российском хоккее, - сказал вчера Евстрахин корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНОВУ. - Ряд вопросов в нынешней деятельности федерации - организация работы со сборными страны, подготовка тренерских кадров - требуют серьезных перемен. Причем многие из проблем необходимо решать совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорту, и именно поэтому мне кажется необходимым использовать момент выборов президента ФХР, для того чтобы заявить о них как можно громче.

Официально кандидаты на пост главы Федерации хоккея России еще не зарегистрированы, но, напомним, помимо Евстрахина в президентской гонке собираются участвовать нынешний глава ФХР Александр Стеблин и руководитель агентства физкультурно-спортивных мероприятий Федерального агентства по физической культуре и спорту Сергей Макаров.

В ПРОБАХ КОНДРАТЬЕВА ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДЫ ЭФЕДРИНА

Как уже сообщал "СЭ", допинг-проба игрока тольяттинской "Лады" Максима Кондратьева дала положительную реакцию на запрещенный стимулятор. Вчера начальник отдела антидопингового обеспечения и глава антидопинговой инспекции ОКР Николай Дурманов сообщил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Ровшаном АСКЕРОВЫМ, что в анализах Кондратьева присутствуют следы эфедрина. Решение о дальнейшей судьбе защитника "Лады" будет принимать ФХР, но только после того, как медицинская комиссия даст исчерпывающий ответ на вопрос, как эфедрин оказался в организме Кондратьева.

- Не исключено, что в данном случае речь может идти не о намеренном принятии спортсменом допинга, а о случайном попадании запрещенного препарата в организм в момент приема хоккеистом какого-либо противопростудного медикамента, - подчеркнул Дурманов.