Газета Спорт-Экспресс № 75 (3753) от 6 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

6 апреля 2005

6 апреля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Финал. Первый матч

ВОКРУГ ПЛЕЙ-ОФФ

Юрий СЕМИН: "ЯВЛЯЮСЬ ПЕРСОНАЛЬНЫМ ПОКЛОННИКОМ ТАЛАНТА ОВЕЧКИНА"

Игорь РАБИHEP

из Лужников

На первую встречу финальной серии плей-офф пришел главный тренер футбольного "Локомотива" и наиболее вероятный претендент на пост главного тренера сборной России Юрий Семин. Сразу после матча он поделился впечатлениями об игре с корреспондентом "СЭ".

- Болею за хоккейное "Динамо" еще с тех пор, когда сам выступал за одноименный футбольный клуб. Сегодня с огромным удовольствием встретился с динамовскими ветеранами, которых отлично знаю. В частности, с Александром Мальцевым. Несколько раз сходил на хоккей в нынешнем сезоне и только во встрече "Динамо" с "Локомотивом" соблюдал нейтралитет - все-таки против бело-голубых играли мои одноклубники. Ну а на финальную серию сходить сам бог велел.

Впечатления от увиденного замечательные. Какие скорости, какое мастерство! У динамовцев я являюсь персональным поклонником таланта Овечкина, а сегодня прекрасно выглядел и Афиногенов. Но и "Лада" очень хороша. Посмотрите, какой хоккей показывают мой однофамилец Семин и Козлов! Рад победе динамовцев, но исход серии предсказать не возьмусь - встречаются две очень сильные команды. И игру показывают такую, от которой нельзя не получить удовольствие.